Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российский генпрокурор заранее ответил по поводу Януковича

Российский генпрокурор заранее ответил по поводу Януковича

Категория:

Российский генпрокурор заранее ответил по поводу ЯнуковичаСегодня генпрокурор РФповедал информацию о запросе прокуратуры Украины о задержании и последующей выдаче бывшего президента Виктора Януковича, а также его приближенных. Прокурор дал слово, что этот пакет обязательно рассмотрят в соответствующем порядке, хотя, скорее всего, ответят отрицательно.

 

Чайка заявил, что ведомство обязательно ответит на данный запрос коллег из генеральной прокуратуры Украины. Ответ можно ждать негативный, так как можно установить политические мотивы в преследовании данных лиц. Чайка также заметил, что законодательство России и международные правовые документы говорят о том, что можно не выдавать иностранным государствам лица, которые преследуются по политическим мотивам.

 

Чайка действует по международному праву

 

Генеральный прокурор России заявляет, что все действия российская сторона будет выполнять исходя из национального законодательства и в соответствии международным правом. Необходимо напомнить, что сам запрос в прокуратуру России направили с украинской стороны еще неделю назад. В Украине бывшего президента и многих его сподвижников подозревают в ущербе нанесенной стране на кругленькую сумму, которая приблизилась к 100 миллиардам гривен. Кроме Януковича, правительство Украины требует выдачу бывшего премьера страны Азарова, а также Колобова. Днями ранее объявили, что Янукович организовал преступную группировку.

 

Интерпол разыскивает Януковича

 

В начале января была распространена информация, что Интерпол ввел свои списки фамилию Януковича, и теперь бывший президент находится в международном розыске. В феврале ВР Украины приняла решение о том, что Януковича лишают звания президента страны, которое должно было сохраниться пожизненно за ним, если только президент страны не был сдвинут с должности после импичмента. Такая мера лишает убежавшего главу Украины права получать привилегии и льготы.

 

Журналисты выяснили, что после своего побега из страны, президент и его доверенные люди, смогли осесть в самым престижных районах столицы России, кроме того у них развивается бизнес в этой стране. Пошли слухи о том, что сын Януковича сейчас занимается своей собственной компанией “Арсенал – инвест“.

 

Владимир Путин еще в прошлом году признал, что экс – президент бежал с Украины и смог осесть в РФ. Кроме того представители кремля не хотят говорить о том, что бывшему президенту предоставили гражданство России. Эксперты уверяют, что Россия не хочет выдавать бывшего президента в Украину, а также его сподвижников.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: