Регистрация    Войти
Авторизация
» » ArtClaim начнёт борьбу с воровством произведений искусства

ArtClaim начнёт борьбу с воровством произведений искусства

Категория:

На просторах Интернета появился новый ресурс под названием «ArtClaim», который начал свою работу ещё в 30-ых числах января 2015 года. У команды The Art Recovery Group ушёл целый год на то, чтобы удачно завершить данный проект и успеть к официальному запуску к концу зимы. В процессе работы специалисты потратили массу времени на консультации с известными личностями современного арт-рынка, страховщиками и правоохранительными органами для того, чтобы сделать своё детище максимально функциональным и удобным.

 

Основав собственную компанию, Кристофер Маринелло (руководитель Art Recovery Group) вложил порядка 250 тысяч фунтов на воплощение этого портала. Своей задумкой деятель собирается для начала создать конкуренцию фирме Art Loss Register, где он раньше числился, а затем и вовсе превзойти бывшего работодателя по всем параметрам, значительно опередив данные о 400 тысячах экземпляров.

 

Его изобретение «ArtClaim» представляет собой собрание уникальной информации, с помощью которой каждый желающий может найти сворованное или потерянное произведение искусства через специальную программу. Компьютерная версия (в будущем планируют сделать ещё и мобильный аналог) обладает способностью распознавать изображения: детальный анализ любого объекта предусматривает порядка 500 полей для заполнения и более тщательного поиска.

 

Такая проверка позволит исключить обман при сделках и убедиться в подлинности купленных вещей. Техническая опора обеспечивается благодаря «LTU Technologies» - оценка визуальных параметров сопоставляется с имеющимся в базе контентом и выдаёт результат по сходству фотографий. Помимо сухих формальностей виртуальной проверки, организация Art Recovery International будет оказывать своим пользователям поддержку в юридических вопросах. Возвращение украденных предметов проходит согласно законам и исключает всякие тайные выкупы и контрабандные перевозки.

 

На данный момент ресурс «ArtClaim» может предложить 4-е вида услуг: поиск, управление имеющимися коллекциями, регистрация новых сведений и мгновенное оповещение о найденном сходстве. Разработчики гарантируют, что их портал станет одним из самых масштабных проектов в мире – еженедельно в список загружается дополнительно 5000 новинок. Первый месяц после запуска программы все клиенты будут иметь свободный доступ к данным. Дальше бесплатной останется лишь регистрация объектов, а прочие команды получат активный статус лишь после оплаты.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: