Регистрация    Войти
Авторизация
» » Выборы в Донбассе будут проходить под надзором ОБСЕ

Выборы в Донбассе будут проходить под надзором ОБСЕ

Категория:

Выборы в Донбассе будут проходить под надзором ОБСЕКакой результат очередных переговоров в Минске? Как известно с 11 по 12 февраля были проведены переговоры “нормандского формата”, участниками которых были главы государств: Украины, Германии, Франции и России. Первым лицам стран удалось договориться о перемирии и отводе тяжёлых вооружений с линии фронта.

 

Переговоры четвёрки длились 16 часов. Это лишь подтверждает всю сложность ситуации, сложившейся в Восточной Европе. По завершению столь долгих переговоров, перед пресс-конференцией, журналисты наблюдали оптимистичные выражения лиц: господина Порошенко, Оланда, Путина и госпожи Меркель. Это вселяет надежду на деэскалацию конфликта, которая так много бед причинила гражданам Украины.

 

Как заявил позже Павел Климкин, который возглавляет МИД Украины, что в минских договорённостях все предусмотренные действия будут проводиться под патронатом миссии ОБСЕ и западных партнёров. Так же в договорённостях предусмотрен пункт об обмене пленными по принципу “всех на всех”.

 

Господин Климкин подтвердил, что выборам на Донбассе быть. А Украине это не угрожает, так как территориальная целостность Украины, как унитарного государства является незыблемой позицией президента Порошенко. Выборы на Донбассе будут местного значения, и проводиться будут при поддержке наблюдателей ОБСЕ. Климкин поблагодарил зарубежных партнёров и дал им понять, что Украина очень нуждается в их поддержке.

 

Результаты достигнутых соглашений вступят в силу в полночь 15 февраля. А пока в зоне конфронтации продолжаются боевые действия. При столь значимых шагах в дипломатическом направлении решения украинско-российских отношений, многие политические вопросы остаются так и не разрешёнными.

 

Политологи прогнозируют, что создавшийся конфликт на территории Украины успокоить быстро не получится и единственным на сегодняшний день рациональным решение может быть - это его заморозка. Чтобы прекратить дальнейшую гибель людей. Такой своеобразной криокамерой могут стать минские переговоры. Как видно из предыдущих минских договорённостей не смотря на их подписания, боевые действия были продолжены, а линия фронта постоянно меняла свою географию.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: