Регистрация    Войти
Авторизация
» » Светофоры опасны для здоровья водителей – британские ученые

Светофоры опасны для здоровья водителей – британские ученые

Категория:

Светофоры опасны для здоровья водителей – британские ученыеПредназначение светофоров направлено на обеспечение порядка дорожного движения и недопущение дорожно-транспортных происшествий. Несмотря на это, водители подвергаются влиянию загрязненного воздуха, при стоянке у светофора.

 

Предпосылки вредного воздействия

 

Выводы ученых из Британского университета говорят о том, что более 20 % вредных веществ, вдыхаемых водителем, он получает в случае стоянки перед светофорами. Стоит учитывать тот факт, что средняя продолжительность таких остановок составляет около 3 % от длительности всего передвижения.

 

По существу, водитель любого транспортного средства вдыхает специфические частицы, которые выделяются из выхлопных газов автомобильного транспорта. Последствия поглощения этих частиц могут вызывать такие осложнения и заболевания, как:

 

  • астму и обострение бронхита;
  • сердечнососудистые болезни;
  • у детей - серьезное заболевание крови (лейкемию).

 

Учеными установлено, что население, живущее в мегаполисах и рядом с крупными трассами, страдает вышеуказанными болезнями, чаще других.

 

Риски для здоровья автолюбителей

 

По словам автора исследований. П. Кумара, численность автомобильного транспорта на дорогах увеличивается с каждым годом. Развитие промышленности и увеличение технических характеристик транспорта, не способствует скорости передвижения автомобильным способом в густонаселенных пунктах. Это наблюдение доказывает, что насыщение автомагистралей большим количеством машин влияет на негативное воздействие продуктов распада выхлопов транспорта для водителей и пассажиров, особенно на стоянках.

 

Американские и британские исследователи выявили, что наибольшим фактором риска для стоящих в пробке или перед светофором водителей автотранспорта и их пассажиров, является небольшое расстояние работающих автомобилей друг от друга. Это способствует насыщению организма частицами выхлопных газов, что приводит к соответствующим последствиям.

 

Кроме этого, ученые не учли тот факт, что вредному воздействию подвергаются не только автолюбители, но и пешеходы, которые ежедневно пересекают проезжую часть и часто задерживаются у светофоров.

 

По исследованиям, воздействие вредных выбросов из выхлопной системы автомобилей на людей, вошло в десятку самых больших рисков для человека, причем во всемирном масштабе. По тем же сведениям, выбросы становятся причиной смерти около 7 миллионов жителей ежегодно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: