Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украину ждет рост показателей безработицы

Украину ждет рост показателей безработицы

Категория:

Украину ждет рост показателей безработицыМногие экономисты отмечают, что если правительство за короткие сроки не изменит направление ведения своей политики, в Украине увеличатся показатели роста безработицы. Они говорят, что единственное действие Яценюка в экономике – это повышение подоходного налога, военный сбор. Также и сумма значительно возросла и цифра налога.

 

В данной ситуации условия для ведения любого бизнеса стремительно ухудшаются. Еще к этому нужно добавить и мобилизацию, из-за которой трудоспособные граждане отправляются в восточную часть страны. В сложившейся ситуации показатели уровня безработицы, естественно, возрастет. А если в столице будут согласны с условиями МВФ и начнут проводиться соответствующие реформы, посредством которых будут созданы условия для поступления иностранного капитала, тогда уровень безработицы станет снижаться.

 

 

Однако пока премьер-министр осуществляет ту политику, которую он вел на протяжении года, то вероятность возрастания показателей безработицы значительна. Она коснется всех сфер – при экономическом падении затрагиваются все сферы деятельности. Произойдут сокращения в организациях бюджетной сферы. Следует сказать, что в настоящее время бюджетники и так недовольны своей заработной платой в отношении цен на продукты.

Если ситуация не изменится, сто уровень социальной напряженности будет возрастать. Вследствие этого конфликты будут возникать не только лишь на Востоке страны, но и также в иных областях. Для политических деятелей данная политика ни к чему хорошему не приведет. Эта политика «развала Украины», и она пока ведется в стране.  

 

Если страна будет следовать сценарию Югославии, пока данный сценарий не будет окончен, экономика будет разваливаться.

 

Хотя и сегодня в стране существенно возрастают цены на продукты первой необходимости, заработные планы остаются прежними, многие люди остаются без работы, что также провоцирует недовольство народных масс. И это молчание долго продолжаться не может. Всему есть предел. Как отмечают экономисты, уже в скором времени, если правительство ничего не поменяет в своей работе, люди будут выходить на улицы, что может даже привести к появлению очередного Майдана. Главной задачей правительства на сегодняшний день является стабилизация экономического положения страны, удержание уровня цен. Только лишь таким образом можно хотя бы как-то успокоить население.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: