Регистрация    Войти
Авторизация
» » Валютный фонд потребовал от Украины повысить стоимость газа в 7 раз

Валютный фонд потребовал от Украины повысить стоимость газа в 7 раз

Категория:

Валютный фонд потребовал от Украины повысить стоимость газа в 7 разУвеличение тарифных ставок должно произойти, однако оно не должно превысить в объеме 25 процентов, заявляют в Верховной Раде. Международный валютный фонд (МВФ) потребовал от украинского правительства увеличить ровно в 7 раз тарифы на отпуск природного газа для населения страны. Соответствующую информацию в период брифинга Киевского международного экономического форума объявил заместитель руководителя комитета Верховной Рады по бюджетной политике Виктор Кривенко.

 

«Как мы считаем, одной из самых важных проблем является требование со стороны Международного валютного фонда (МВФ) о повышении тарифных ставок на природный газ в 7 раз. Предъявленное требование необходимо рассматривать исключительно в качестве финансового интереса корпораций по добыче природного газа. Согласно текущим расчетам, проведенным нами, необходимости в таком повышении для покрытия дефицита в НАК «Нафтогаз» не существует. Да, стоимость тарифных ставок на газ необходимо повышать, но не более чем на 25 процентных пунктов», - уверяет Кривенко.

 

Помимо всего вышеперечисленного, он отмечал, что продолжается переговорный процесс с руководством Международного валютного фонда, при этом депутаты не получают никакой информации о развитие переговорного процесса и об их практических итогах для экономики страны.

 

Согласно оценке экспертов FIBO Украины, главные требования зарубежных кредиторов к украинскому руководству остаются прежними, как и раньше: дальнейшее сокращение коррупционных проявлений, использование реальных реформ в экономике и политике, полное прекращение военных операций в восточных территориях Украины. Без соблюдения данного пакета условий предоставление финансирования для украинской экономики становится достаточно проблематичным, так как это создает реальные риски для потенциальных кредиторов.

 

В последнее время ситуация в экономике Украины становится крайне сложной по той причине, что нарастают кризисные явления в экономике, национальная валюта страны продолжает демонстрировать тенденцию к девальвации, а сама украинская экономика находится в состоянии затяжной рецессии. Эти факторы обуславливают необходимость получения дополнительного финансирования от западных инвесторов и кредитных организаций для нивелирования негативных явлений в различных отраслях государственной экономики Украины.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: