Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что произойдет, если не будут приняты поправки в государственный бюджет 2015

Что произойдет, если не будут приняты поправки в государственный бюджет 2015

Категория:

Что произойдет, если не будут приняты поправки в государственный бюджет 2015Если Верховной Радой не будут приняты правки в бюджет страны на 2015 г., государство не сможет получить кредиты МВФ. Об этом рассказала министр финансов Н. Яресько.

 

Она отметила, что в данном случае имеется в виду увеличение доходов бюджета более чем на 20 млрд. гривен (через инфляцию и девальвацию) и растрат примерно на 34 млрд. гривен (через увеличение субсидий ЖКХ, помощь переселенцам и суммы на обслуживание государственного долга из-за девальвации).

 

Через это возрастет дефицит госбюджета с 3,7% до более 4% от ВВП, на что страной было получено согласие МВФ. В имеющемся бюджете страны предусмотрены доходы 476 млрд. гривен, расходы 528 млрд. гривен.

 

Яресько рассказала, что данные поправки еще должны помочь в ведении борьбы с одним из основных «заболеваний» страны – неэффективным расходом средств в области энергетики.

 

Финансирование «Нафтогаза» будет уменьшено с 32 млрд. гривен до 29 млрд. гривен. Ранее, в предыдущие годы, расходы в данном случае только лишь увеличивались. В 2014 г. страна потратила на НАК больше 110 млрд. гривен. В реальности это обозначает увеличение тарифов на газ.

 

Глава Министерства финансов заявила, что ответ, до какой границы возрастут тарифы, зависит от того, какое решение будет принято Национальной комиссией по регулированию энергетики и коммунальных услуг. В настоящее время назвать их Яресько не смогла. Она отметила, что правки в бюджет страны выступают в качестве своеобразного маяка, от которого зависит решение вопроса о том, будут ли предоставлены стране кредиты МВФ.

 

Яресько поведала, что правительство выполнило свою работу, сейчас мяч пребывает в руках коалиционных партнеров. Если депутатами не будут приняты данные проекты законов, то именно они лишат всю страну возможности получения этих кредитах. Именно такого мнения придерживается Яресько.

 

Как стало известно, 16.02.2015 Кабинетом Министров будут внесены в Парламент правки в государственный бюджет текущего года. Но будут ли они все приняты  -  неизвестно. Но именно в этот день будут решаться глобальные проблемы государства. И, вполне вероятно, потребует не один день для рассмотрения всех правок. Сейчас вся ответственность лежит на правительстве, которое и будет рассматривать изменения государственного бюджета страны на текущий год. Сегодня следует решать глобальные вопросы – как поднять страну из кризиса и облегчить жизнь людей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: