Регистрация    Войти
Авторизация
» » Греция и еврогруппа: провал переговоров был предрешен

Греция и еврогруппа: провал переговоров был предрешен

Категория:

Греция и еврогруппа: провал переговоров был предрешенРазговоры о выходе Греции из Евросоюза становятся все громче и уверенней. Постоянные встречи касательно уравнивания государственного долга Греции прошли безрезультатно. Действующее греческое правительство вынуждено окончательно отказаться от воплощение в реальность обещанных во время предвыборной работы обещаний или активно начать поиски финансовой помощи вне Европейском Союзе.

 

Совет министров финансовой сферы зоны Евросоюза провел очередное заседание, на котором обсуждалась текущее состояние Греции и дальнейшие решения касательно этого вопроса. Встреча прошла без благоприятных решений. Представители Греции не согласились и отказались от проекта по урегулированию государственного долга, который был представлен Евросоюзом. Греки прокомментировали предложенный проект о финансовой помощи как «неразумный». Проект говорит, что Греция должна попросить кредиторов отложить на 4 месяца или полгода функционирование настоящей действующей программы, ее срок действия заканчивается в последний день февраля, поэтому до этого времени подготавливается новая программа, которая предусматривает ничуть не легче регламент постоянной строгой экономии расходов бюджетных средств.

 

Несмотря на всю сложность ситуации, Евросоюз обещает «гибкий подход» к осуществлению новой программы, на что министр финансов Греции – Яннис Варуфакис отметил, что им нужна новая система, а не гибкость.

 

Министр также отметил, что данная программа не в силах стабилизировать текущую ситуацию Греции, она только усугубила зависимость страны от кредиторов и привела к гуманитарному кризису.

 

По завершению съезда министров финансов Евросоюза, руководитель финансов Греции дал пояснения касательно возможного компромисса, но по итогу, точек соприкосновения найти не получилось.

 

Йерун Дейсселблум был председателем заседания, прокомментировал текущую ситуацию тем, что Афины лишились самой последней надежды, когда была возможность отправить запрос на продление сроков программы финансовой помощи Греции. В случае отказа, первые лица Греции, по мнению министра Голландии, будут виновниками стремительно надвигающегося финансового кризиса.

 

На долго ли хватит сил и возможностей греческому правительству удерживать некогда не работающую страну, никому не известно. Но власть утверждает, что Греция способна протянуть до лета без некой внешней финансовой помощи.

 

На декабрь госдолг Греции составлял €315,5 млрд (176% ВВП). Пока это рекордные данные по всему ЕС. Несколько участников заседания ответили, что они крайне переживают о масштабности надвигающейся катастрофы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: