Регистрация    Войти
Авторизация

Брюссель сегодня не спокоен

Категория:

Брюссель сегодня не спокоенБельгийские фермеры бунтуют и расшатывают обстановку в государстве. Сегодня фермеры начали блокировать европейские кварталы, разводить костры и даже атаковать здания. Журналисты местного телевидения отмечают, что фермеры распалили костер прямо у штаб – квартиры Европейской комиссии. Более того, на костре сжигают чучела – лидеры европейских государств, которые находятся в мешках с сеном.

 

Согласно официальным данным, количество митингующих фермеров точно неизвестно, предположительно это было две тысячи яростно настроенных людей. Немало интересным считается факт о митингующих, под здание Европейской комиссии приехали не только бельгийские, но и французские, немецкие и нидерландские фермеры.

 

Кроме бастующих работников сельскохозяйственной отрасли, в протесте приняли участие несколько организаций, среди которых Гринпис, Федерация Ассоциации Сельхозпроизводителей (FUGEA), экологи и деятели профсоюзных организаций.

 

Напомним, что накануне празднования Рождества, митинга, активисты принесли плакаты к месту, планируемое под постройку здания для руководства Совета Европейского Союза. Плакаты содержали саркастичную надпись: «Merry Christmas and Happy Austerity!»

 

На здании штаб – квартиры Евросоюза митингующие не остановились, активисты решили штурмовать Европейскую ассоциацию пищевой промышленности - FoodDrink Europe, а потом здание Business Europe. Члены Евросоюза приняли этот митинг и протест как предупреждение о необходимости окончить переговоры по Трансатлантическому соглашению и торговле без препятствий с США уже в 2015 году.

 

Один из митингующих фермеров прокомментировал свои действия и сказал, что ограничения, которые предлагают руководители Евросоюза основываются только для людей с низким достатком. Эти ограничения довели Грецию, Испанию и Италию до кризиса, их реформы не работают, а наоборот усугубляют проблемы.

 

Фермеры Евросоюза пикетируют из-за строгих мер в экономике и против подписания соглашения по свободной торговле.

 

В ноябре 2014, министры экономики проголосовали за создание «экономического Шенгена» так как считают, что такой совместный ход работы будет выгодным для всех. Докладчики также упомянули, что Франция уже обязана сократить расходы государственного бюджета, Германии стоит увеличить инвестиции государства.

 

Трансатлантическое соглашение изображено как ключ к экономическому подъему, хотя многие европейцы не верят в эти рассказы и представления. Они убеждены, что данное соглашение надломит стандартизацию законов на рынке пищевой продукции, имеющиеся гарантии потребителей снизойдут на нет из-за полномочий американских компаний.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: