Регистрация    Войти
Авторизация
» » На 22 февраля запланирован Марш, приуроченный к годовщине событий Майдана

На 22 февраля запланирован Марш, приуроченный к годовщине событий Майдана

Категория:

На 22 февраля запланирован Марш, приуроченный к годовщине событий МайданаКак нам стало известно, на 22 число февраля назначен Марш достоинства, официальные приглашения получили 10 глав иностранных стран. Мероприятие посетят президенты дружественных стран из Польши, Грузии, Литвы, Германии и Молдовы, а также глава ЕС.

 

По информации с сайта президента ФРГ, Йоахима Гаука, он прилетит в украинскую столицу непосредственно в день мероприятия, официальное приглашение подготовил сам Петр Порошенко. На Майдане Незалежности будет возложена дань уважения всем жертвам акции протеста («Небесна Сотня»). Помимо этого, немецкий президент солидарен с зарождающимся движением демократии в Украине.

 

Программа визита известна. В Киеве Гаук будет в 14.00 по местному времени. Затем он примет участие в праздничном Марше, побывает на поминальной службе. В 16.30 запланирован обратный вылет в Берлин.

 

Петр Порошенко также пригласил главу Молдовы Николая Тимофти, которая также в прошлом году стала членом «европейской семьи».

 

Пресс-служба президента Республики Молдова ранее сообщила, что в субботу нашу столицу посетит Николай Тимофти, который вместе с другими приглашенными посетит Марш достоинства и другие запланированные мероприятия, которые посвящены годовщине Революции.

 

Помимо этого, у Тимофти состоится встреча за «закрытыми дверями» с другими президентами, которые намерены посетить мероприятие.

 

Распространяемая ранее информация гласила, что программа шествия, которое пройдет в воскресенье, намечена по улицам Институтская, Шелковичная, Грушевского и Европейской площади. Завершит это действо – общая молитва за мир на Майдане Независимости. Организация мероприятия согласована президентом Украины Петром Порошенко, который лично примет в нем участие.

 

Источники близкие администрации главы Украины сообщают, что празднование годовщины событий Майдана 22 февраля посетят 10 президентов европейских стран и их правительства, на данный момент от семи получено согласие. Подтвердили участие делегаты Польши, Молдовы, Германии, Литвы и Грузии, глава Евросоюза тоже выразил желание посетить столь значимое мероприятие.

 

Как мы помним, ровно год назад в этот день произошла смена власти и создание нового парламента в Верховной Раде. Процесс проходил в очень агрессивной форме, четвертый президент, Виктор Федорович Янукович, сложил полномочия и «бежал» из страны. Досрочные выборы не спасли страну от ужасного кризиса, который, вопреки заявлению СМИ, мы видим сегодня. А хуже всего, что именно после этого, страна находится в состоянии Гражданской войны.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: