Регистрация    Войти
Авторизация
» » Поражение киевлян в 1/16 финала Лиги Европы

Поражение киевлян в 1/16 финала Лиги Европы

Категория:

Поражение киевлян в 1/16 финала Лиги ЕвропыВ первом еврокубковом матче сезона столичные динамовцы играли во Франции с местным клубом «Генгам». Самое интересное, что скромный клуб в этом сезоне имеет репутацию крепкого орешка для всех грандов Высшего дивизиона. Но дело абсолютно не в этом, наш клуб сам создал себе трудности, заработав два (!) удаления еще в первом тайме. До этого киевский клуб открыл счет, но после начался форменный беспредел.

 

Кто-то захочет предъявить претензии арбитру встречи за «красные» карточки для Беланда и Ярмоленко в спорных моментах, но разве это главная причина, киевляне явно превосходят клуб из Франции по классу. Первый «звоночек» прозвенел, когда получил травму Ленс и не смог продолжать встречу. Французские футболисты уверенно и агрессивно контролировали ход встречи, постоянно нагнетая давление на ворота Шовковского. Тем не менее, выверенный прострел Кравца с фланга на неприкрытого Велозу завершился взятием ворот – 1:0 в нашу пользу.

 

Спустя какое-то время игра открылась, и гости могли закрепить преимущество, но выстрел Ярмоленко в упор попал в бека хозяев. Французы ответили острой атакой, которую завершал ударом головы Кербра - Шовковский на месте. А в это время, получивший «горчичник» Сидорчук продолжал опасно играть, и коач, ни разу не присевший на скамейку, наверняка думал о замене. События на поле не предвещали ничего страшного: от опасного удара Ярмоленко под перекладину спас Лоосль.

 

В скором времени события приняли неожиданный поворот: Андрей решил остановить игру (на траве лежал Сидорчук, получивший повреждение, скорчившись от боли) несколько экстравагантным образом – остановив соперника запрещенным приемом, арбитр был неумолим – красная карточка для Ярмоленко! Ребров заменил травмированного, но вышедший на замену футболист не провел на поле много времени. Ситуация с Беланда была более похожа на удаление: после потери мяча, марокканец намеренно зацепил игрока соперников. Судья не стал церемониться, удалив второго футболиста «Динамо». В этот момент стало очень тяжело, ведь две замены уже проведены, а фактор усталости никто не отменял!

 

В перерыве Реброву далось найти нужные слова для подопечных и его команда здорово оборонялась. Но на 72-й минуте встречи Бовю нанес разящий удар головой, и голкипер не смог спасти. А вскоре Диалло, недавно вошедший в игру, закрепил успех и опять головой.

 

Дальнейшие попытки «Генгама» забить третий мяч не увенчались успехом. И этот кошмарный, во всех смыслах, матч завершился поражением «Динамо» со счетом 1:2. Все с тревогой ждем ответный матч – многие игроки не сыграют из-за повреждений и перебора карточек. Оценку дебюта португальца Антунеша проводить не имеет смысла!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: