Регистрация    Войти
Авторизация
» » Согласно минским договоренностям военные начнут отвод тяжелого вооружения

Согласно минским договоренностям военные начнут отвод тяжелого вооружения

Категория:

Согласно минским договоренностям военные начнут отвод тяжелого вооруженияСледуя достигнутым договоренностям, украинские силовики начинают отвод тяжелой техники с территории Донбасса. Такую информацию поведал пресс-спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко.


Очень жаль, но это событие омрачено взрывом, который состоялся в Харькове. Как сообщает телеканал «112. Украина», сегодня днем планировалось провести шествие, чтобы почтить память погибших в зоне АТО, путь колонны должен был проходить от Дворца спорта до Площади Конституции. По данным правоохранительных органов пострадали первые ряды двигающихся, есть раненые среди мирных жителей, эпицентр взрыва не известен. Изначально на Площади Конституции планировалась встреча двух колонн, движение второй намечалось от памятника Тарасу Шевченко (место организации местного Евромайдана).


Возвращаясь к основной новости дня стоит отметить, что в столице Лысенко провел брифинг, где поделился с журналистами информацией о том, что, строго следуя минским договоренностям, наша армия начинает отвод тяжелого вооружения. Такое решение приняла контролирующая группа и мы не намерены его нарушать.


Лысенко подчеркнул, что подобные действия согласованы со всеми руководителями самопровозглашенных Донецкой и Луганских Народных республик. Мирное решение проблемы нужно обеим сторонам.


Комплекс мирных решений минских договоренностей включает вывод тяжелой военной техники с оккупированных территорий самопровозглашенных ДНР и ЛНР, он должен начаться не позднее второго дня после начала перемирия, продолжительность отвода должна составлять не более двух недель.


Как мы помним, глава группы Вооруженных Сил Украины в двухстороннем координационном центре контроля за прекращением боевых действий, Петр Каноник, сообщил, что пресловутый час «Ч» наступает 22 февраля. Все необходимая документация между руководством «Новороссии» (ДНР и ЛНР) согласована.


Такие действия не совсем согласуются с более ранним заявлением президента страны, Петром Порошенко, который заявил, что Украина готова к войне с Россией. Конечно, не очень красиво получается, но обе стороны информационного конфликта излагают точку зрения, выгодную правительству. Боюсь, что «пропагандистская машина» действует в двух государствах, в большей степени в самой Украине, скажите мне, ну как можно верить СМИ, сосредоточенным в руках местных олигархов, Порошенко в том числе!? А о медиа-влиянии Коломойского говорить не приходится. Сейчас для Украины это больший «враг», нежели мнимое российское вторжение!!!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: