Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сепаратисты планируют обмен заложников в формате «37 на 37»

Сепаратисты планируют обмен заложников в формате «37 на 37»

Категория:

Сепаратисты планируют обмен заложников в формате «37 на 37»По заявлению спикера антитеррористической операции (АТО), Андрея Лысенко, власти Украины ждут от руководства самопровозглашенных ДНР и ЛНР обмена военнопленными.

 

На киевском брифинге, проведенном в эти выходные, он сказал, что власти Украины намерены провести обмен в любой момент. Вся необходимая документации с их стороны подготовлена. Но он заметил, что представители ополчения должны сделать шаги и со своей стороны.

 

Он поведал всем журналистам, что ответной реакции нет.

 

Как мы помним, что Лысенко заявлял о возможности обмена еще до проведения Минских переговоров 12 февраля, где было подписано соглашение о прекращении огня.

 

Он остался крайне недовольным тем, что сепаратисты постоянно изменяют условия, то соглашаются, то отменяют обмен, меняют место «встречи»; пока он видит только демонстрацию желания провести обмен, не более того.

 

По заявлению спикера антитеррористической операции, представители ополчения не планируют провести обмен в формате «всех на всех».

 

По информации Донецкого агентства новостей, со ссылкой на уполномоченную по правам человека в Донецкой Народной республике, Дарью Морозову, руководство самопровозглашенной ДНР намерено провести обмен по формату «37 на 37» в Луганске. Морозова констатировала факт обмена офицеров на командующих подразделениями республики.

 

Если «сделка» не будет сорвана, то это будет первый масштабный обмен после заключения минских договоренностей о прекращении огня, подписанных контактной группой 12 февраля.

 

Как мы помним, что на переговорах в Минске достигнуто соглашение об обмене всеми заложниками и военнопленными, который должен пройти за 19 детей. Но пока не понятно, как будут выполняться данные договоренности.

 

Основным пунктов требований договоров, проводимых «нормандской четверкой» - это перемирие на территории Донбасса с 00:00 15 февраля, вывод всех иностранных войск и тяжелой техники с территории боевых действий, конституционная реформа, подписание законов об особом положении некоторых регионов. Мониторинг и верификация режима «без огня» со стороны ОБСЕ (Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе) с использованием всех требуемых для этого современных технических средств.

 

Хочется добавить, что все мы с нетерпением ожидаем прекращения этого конфликта только мирным способом, без жертв среди мирного населения, которые мы видим сейчас.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: