Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти Украины настаивают на миротворческой операции ООН

Власти Украины настаивают на миротворческой операции ООН

Категория:

Власти Украины настаивают на миротворческой операции ООНУкраина очень заинтересована в разрешении ситуации на юге-востоке страны, потому просит ООН провести миротворческую миссию на этой территории. Такое заявление сделал Глава министерства иностранных дел страны на совещании Совета по безопасности Организации Объединенных Наций – Павел Климкин.

 

Он утверждает, что миротворческая операция ООН на территории Донбасса не будет противоречить Минским соглашениям. Для достижения скорейшего мира и контроля выполнения всех договоренностей необходимо провести ее организацию.

 

По мнению Климкина, все страны, входящие в состав Организации Объединенных Наций, должны понимать необходимость поддержания этого шага. Ко всему прочему, Глава МИДа считает, что это реальный «краш-тест» для ООН, чтобы все увидели способность этой организации организовать безопасность и мир.

 

На заседании Совбеза ООН, Климкин, в очередной раз сделал безосновательное заявление, что российские власти ведут в Украине гибридную войну. А миротворческая миссия будет способствовать прекращению гибели мирного населения Донбасса.

 

Он сказал, что граждане Украины, проживающие сейчас на «оккупированных» территориях не должны быть лишены простейших условий существования, опасаясь за ущемление их прав, ведь провести строгое наблюдение за зоной боевых действий не представляется возможным, тогда как власти РФ превращают нас в полигон, переправляя новейшие военные разработки на территорию Украины. Как передает УНН, он опасается превращения Крыма в изолированный концентрационный лагерь для его жителей.

 

По информации «РБК-Украина», из выпуска телепередачи «Свобода слова» на канале ICTV, Сергей Пашинский, председатель комитета ВР по нацбезопасности, заявил, что миротворцы из ООН не остановят «российское вторжение» на территорию «Новороссии» (ДНР и ЛНР). Но лично он выступает за поддержание ввода миротворческого контингента.

 

По словам Александра Сушко, научный директор Института Евроатлантического сотрудничества, для «5 канала», что российские «боевики» намерены блокировать прибытие и деятельность миротворческой миссии любым возможным способом.

 

По сообщению канала новостей «24», украинское правительство выражает желание видеть миротворцев как между линией разграничения с «боевиками», так и на украино-российской границе – такое высказывание сделал директор департамента политики и коммуникаций МИД, Алексей Макеев в выпуске «Свободы слова».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: