Регистрация    Войти
Авторизация
» » Министр внутренних дел подтвердил факт задержания бывшего «беркутовца»

Министр внутренних дел подтвердил факт задержания бывшего «беркутовца»

Категория:

Министр внутренних дел подтвердил факт задержания бывшего «беркутовца»По словам Арсена Авакова (Министерство внутренних дел), в скором времени обоснованное обвинение предъявят еще восемнадцати членам экс-подразделения «Беркут», которых правоохранительные органы объявят в розыск.

 

На основе материалов, подготовленных сотрудниками Генеральной прокуратуры и МВД, касательно кровавых событий на Евромайдане 20 февраля прошедшего года (улица Институтская в Киеве), арестованы два бойца расформированного подразделения специального назначения милиции «Беркут».

 

На своей странице в Facebook чиновник рассказал, что, основываясь на фактах, полученных следственной группой проведено примерно два десятка обысков в отношении бывших членов подразделения «Беркут», все найденные улики изъяты для продолжения расследования.

 

Он заявил, что в скором времени Генеральная прокуратура заявит о предъявлении обвинения еще нескольким экс-«беркутовцам и немедленно объявит их в розыск.

 

По уточненной информации министра следует, что двое задержанных являются членами «черной роты», которые по приказу Захарченко занимались расстрелом «мирных» участников протеста.

 

Более подробно с информацией поста можно познакомится на официальной странице Авакова в Facebook.

 

Как мы помним, вчера в ГПУ рассказали, что следователи определили всех сотрудников экс-«Беркута», которые имеют отношение к расстрелу активистов Майдана в прошлом году.

 

А чуть позднее президент страны, Петр Порошенко сделал сенсационное заявление, которое гласит, что непосредственным координатором расстрела протестующих на Площади Незалежности был помощник главы Российской Федерации Владислав Сурков. Подобное фантастическое заявление, отвергли коллеги из Кремля.

 

По данным Генпрокуратуры страны, сейчас подозрения предъявлены для 22 экс-«беркутовцев», главное, что им инкриминируется, так это – превышение полномочий, в результате которых имеются жертвы, и утрата табельного оружия.

 

Как всем известно, что в ноябре 2013 года Кабмин, во главе с Николаем Азаровым, заявил о приостановке ассоциации с ЕС, из-за чего наиболее ярые активисты вышли на протест в центр Киева, который затем перешел в открытые столкновения с силовыми структурами, а ныне в Гражданскую войну на юго-востоке страны.

 

Расследование событий Евромайдана ведется до сих пор. На данный момент ГПУ отправила в суд дело против нескольких вероятных участников массового расстрела в феврале прошлого года.

 

Недавно проходили траурные мероприятия, чтобы почтить память жертв тех событий.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: