Регистрация    Войти
Авторизация
» » Заработок современного журналиста чреват плачевными последствиями

Заработок современного журналиста чреват плачевными последствиями

Категория:

Заработок современного журналиста чреват плачевными последствиямиЕще одним спорным вопросом оказался запрет на аккредитацию для сотни российских информационных медиа. Украинские власти пытаются убрать возможность неверного истолкования происходящих на территории страны событий, и их можно понять. Такие случаи встречаются повсеместно. Однако ОБСЕ не полностью согласны с подобными действиями. Пока великие люди решают вопросы теоретически, журналисты попадают в реальные переплеты.


Вчера, 25 февраля, были задержаны российские журналисты, представители каналов НТВ и ОРТ. Они работали в Киеве, не смотря на то, что для их каналов с 12 февраля нынешнего года аккредитация закрыта. Задержанные сотрудниками СБУ, журналисты были выдворены за пределы Украины и лишены права въезда на ее территорию еще на 5 лет.


И вот сегодня обнаружились новые подробности. Оказывается, съемку для них проводил гражданин Украины.


К сожалению, сегодня пришли сложные времена. Для всех. В том числе и для работников телеканалов. Однако варианты возможных заработков необходимо тоже обдумывать, тем более профессионалам, точно понимающим, во что они ввязываются. Ведь не мог осознавать оператор, который ранее работал на двух крупнейших украинских каналах, не понимать, что занимается противозаконной деятельностью.


В крове специалистов быть в курсе горячих событий. В данном случае все решило финансовое вознаграждение. Однако сотрудничество с российскими информационными службами, которые замешаны в антигосударственной пропаганде, по украинскому законодательству относится к уголовным правонарушениям. Таким образом, позарившись на оплату, человек становится уголовником.


Маркиян Лубкивский, советник председателя СБУ, предостерег граждан Украины от пособничества агрессору, подрывной деятельности в информационном формате.


Напомним, что Верховной Радой принято подобное решение для обеспечения информационной безопасности еще 12 февраля. СБУ получила только 2 дня на проверку и определение средств массовой информации, действия которых вредят ситуации в стране. Отрицательные результаты получены по ряду российских СМИ, в том числе ОРТ, НТВ, Первому каналу, ряду печатных изданий и интернет-ресурсов.


Дуня Миятович, которая представляет Евросоюз по вопросам свободы информационных медиа, отметила решение украинских властей как недостаточно прозрачное, публично необоснованное.


МИД Российской Федерации назвали подобный шаг дискриминацией и запретом альтернативной точки зрения на территории Украины.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: