Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мобилизация на Львовщине вскрывает новые социальные реалии

Мобилизация на Львовщине вскрывает новые социальные реалии

Категория:

Мобилизация на Львовщине вскрывает новые социальные реалииЧетвертая волна мобилизации прокатилась по Украине. Если ранее многие молодые и не очень мужчины отправлялись служить с гордо поднятой головой, то ныне картина выглядит иначе. Кто считал нужным отстаивать свою страну с оружием в руках, уже давно это делает. Сегодняшние призывники в АТО не спешат, и открывается картина, о которой уже некоторое время кричат психологи и социологи.


Мобилизация на территории Львовской области проходит с переменным успехом. Однако над ее результатами стоит задуматься, даже не смотря на тяжелое сегодняшнее время. Рассмотрим только два факта.


На совещании в областной администрации, в котором брали участие и военкомы районных центров, было отмечено, что значительно возросло количество желающих поухаживать за пожилыми людьми. Массовое желание взять опекунство почему-то охватило только мужчин призывного возраста. Дошло до того, что последовало обращение от военных комиссариатов к правоохранительным органам с целью расследования фактов на предмет уклонения от несения службы в рядах украинской армии.


В той же области военным комиссариатом через отдел связей с общественностью было сообщено для средств массовой информации результаты работы за первые 2 месяца текущего года. Как оказалось, среди контрактников, которые прошли отбор на службу в ряды украинской армии, женщины составили 41%.


Что именно влияет на смещение полюсов женственности и мужественности? Что позволяет мужчинам в сложный для своей страны период прятаться за традиционно женские обязанности, которые в привычной обстановке переносятся сильным полом весьма сложно? Что движет женщинами, которые оставляют семьи и отправляются под пули?


С одной стороны, специальности, на которые чаще всего претендует женский пол, более мирные. Набирают медработников, телефонисток и механиков связи, бухгалтеров и деловодов. Но на войне безопасной работы нет, медсестры и фельдшеры мотаются под пулями и падают с осколками снарядов, а бухгалтеры порой доставляют зарплаты получателям под сквозным огнем. Мало того, девушки присутствуют во всех родах войск, представители есть практически среди всех специалистов.


Мнимую безопасность причиной не назовешь. Неужели действительно мужской пол теряет чувство ответственности перед семьей и Отечеством, а упавший из их рук флаг принимают нежные женские руки?

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: