Регистрация    Войти
Авторизация
» » Борис Немцов создал проблемы для власти и своей смертью

Борис Немцов создал проблемы для власти и своей смертью

Категория:

Борис Немцов создал проблемы для власти и своей смертьюВ ночь с 27 на 28 февраля был предательски убит выстрелами в спину Борис Немцов. Известный политик-оппозиционер, он оказался неугоден власти и говорил о том, что его убийство вполне вероятно. Однако кто совершил это преступление пока не известно. Версий у следствия много, но предположения о возможном вмешательстве высоких чинов среди них нет.


Убийство произошло в районе Кремлевской площади. Такая наглость поражает, ведь каждый уголок местности не только тщательно патрулируется, но снабжен видеокамерами слежения. Зачем выбирать район, где вероятность для злоумышленников быть пойманными в первые минуты после совершения преступления невероятно высоки? И каким образом преступникам удалось скрыться?


Политик был расстрелян из проезжающей машины, в тело вошли несколько пуль и Немцов скончался от многочисленных ранений. Автомобиль беспрепятственно уехал с места нападения.


Убийство получило широкий резонанс в мире. Многие считают, что Россия потеряла крупную оппозиционную фигуру, которая могла бы противостоять существующему в стране режиму. К месту убийства с раннего утра сходятся москвичи и приезжие, принося цветы в память об убитом. В центре Киева в знак солидарности с оппозиционерами сносят цветы и жители Украины.


Высказали свое мнение по поводу совершенного в России преступления многие мировые лидеры. Среди них Меркель, Олланд, Морегини. Они называют происшествие коварным и омерзительным, и с возмущением переживают происходящее в России. Не прошел незамеченным и тот факт, что убийство произошло перед масштабной манифестацией против вмешательства в жизнь украинского народа и последствий экономического кризиса.


Что же говорят правоохранительные органы? Пока найден автомобиль, на котором убийцы совершали преступление. Он брошен в центре Москвы. Проводятся сборы материалов для экспертизы с целью установления личностей нападавших.


Пока же для прессы называются различные версии. Среди первых – попытка дестабилизировать обстановку в государстве в следствие громкого убийства одного из лидеров оппозиции. Подозреваются и исламские экстремисты, которым не понравилась позиция политика в связи с расстрелом в Париже журналистов «Шарли Эбдо». Угрозы в его адрес действительно поступали. Ну и существует версия о связи с событиями в Украине. Прилагается длинный список вариантов на коммерческую и бытовую тематику.


Одно следствие говорит уверенно и однозначно – это спланированный шаг, со знанием маршрута убитого.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: