Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новый скандал на почве путешествий украинцев в Россию

Новый скандал на почве путешествий украинцев в Россию

Категория:

Новый скандал на почве путешествий украинцев в РоссиюИногда создается впечатление, что службы правопорядка некоторых стран днями и ночами не спят, составляя планы дискредитации своих государств. На этот раз в Москве был арестован депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко, который приехал принять участие в мирной акции и почтить память погибшего Бориса Немцова.


Алексей Гончаренко был арестован во время мирной акции в Москве с довольно серьезными, но странными обвинениями. Он был задержан о допрошен следователем, который расследует дело по применению пыток и попытке умышленного убийства гражданина Российской Федерации в Одессе 2.05.2014 года.


При этом ни адвокатов, ни консула к депутату допустить отказались. Депутатское удостоверение назвали «бумажкой».


Естественно, скандал получился обширный. Натянутые отношения с Украиной не должны допускать полный произвол. И снова мировая общественность и многие весомые в политике личности выразили свое мнение по поводу подобных странностей со стороны российских властей. Вплоть до того, что за Гончаренко, как члена Парламентской ассамблеи Совета Европы, вступилась спикер, Анн Брассер. Ведь членство в ПАРЕ – еще один довод в пользу неприкосновенности личности Алексея Гончаренко.


Самое интересное, что при трагических событиях в украинской Одессе были жертвы и раненные, однако ни одного заявления от иностранного гражданина по этому поводу не поступало! Все потерпевшие были гражданами Украины. Мало того, при проведении следственных мероприятий Гончаренко не фигурировал в показаниях ни одной из сторон.


В конечном итоге Гончаренко выпустили вечером, и он пребывает на территории посольства. В понедельник будет судовое заседание, где за мелкое административное правонарушение он может быть наказан штрафом в 1000 российских рублей или пятнадцатью сутками ареста.


На данный момент депутат бурно вспоминает происшедшее с ним и щедро делится с журналистами и политическими деятелями.


Возмущение многих сторон этой истории понятно. Непонятно только, зачем этот мелкий, но такой неприятный скандал нужен был России в период сложных отношений не только с Украиной, но уже и с Европейскими странами? Депутат уверяет, что ни флагов, ни плакатов, ни другой символики в руках не было. Футболка с портретом Немцова на акции к его гибели – достаточно уместна для события. Теперь же общественность с интересом ожидает завтрашнего судебного заседания, которое в 15.00 будет проходить в столице России.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: