Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Отпетый певец революции» Сагайдак продолжает отжимать народный бизнес

«Отпетый певец революции» Сагайдак продолжает отжимать народный бизнес

Категория:

«Отпетый певец революции» Сагайдак продолжает отжимать народный бизнесБорьбой с представителями малого и среднего бизнеса продолжает заниматься Илья Сагайдак. Он просто громит его, ведь это его любимое занятие. Ночью на 27 февраля был произведен демонтаж еще 9-ти торговых киосков. Процесс не обошелся без драки. Хозяева торговых точек попытались при помощи силы остановить происходящее. Правда силы были явно неравными. Торговцы утверждают, что слухи о возможном сносе киосков витали уже давно. Как говорят, властям Святошинского района дали взятку заинтересованные лица, чтобы установить на свободных площадях свои торговые павильоны.


Информацию о запланированном сносе киосков 20 февраля представил общественности сам Илья Сагайдак.


Информация от пострадавших


Поговорив с предпринимателями, которые пострадали, удалось выяснить, что все они имели специальные документы, которые разрешают вести торговую деятельность, и они были действительными вплоть до конца 2015 года.


Для того чтобы получить необходимые документы предпринимателям пришлось обойти около 20 инстанций городской и районной администрации. Пришлось выплатить множество взяток. Обо всем этом им трудно с поминать. Практически у всех торговые павильоны были единственным средством дохода. Они позволяли прокормить семью. От ныне эти все люди безработные. Снос был произведен без каких-либо предупреждений. Люди находятся в шоковом состоянии. Все они единого мнения – это настоящий беспредел. Теперь никто не знает что им делать, чем зарабатывать на жизнь себе и своим близким.


Мнение специалистов


Юристы считают, что данные деяния властей имеют незаконный характер. Больше всего они похожи на масштабный рейд.


Согласно действующему законодательству при изменении условий договора, по которому предприниматель занимает определенную территорию, его обязаны уведомить об этом за 30 дней до изменения этих условий. Если у предпринимателя отсутствуют какие-либо документы, то власти обязаны проинформировать, что требуется дооформить. Только после этого, если условия не выполнены предпринимателем, можно подвергать сносу занимаемый киоск. Об этом рассказал юрист Сергей Костыра.


С тем мнением, что в городе отсутствует какой-либо порядок и твориться настоящий бандитизм от властей, которые стремятся просто уничтожить весь малый и средний бизнес, солидарен и Руслан Соболь, который является председателем Ассоциации собственников малого и среднего бизнеса «Центр».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: