Регистрация    Войти
Авторизация
» » Петро Порошенко написал письмо Путину, с просьбой отпустить Савченко

Петро Порошенко написал письмо Путину, с просьбой отпустить Савченко

Категория:

Петро Порошенко написал письмо Путину, с просьбой отпустить СавченкоПо информации ТАСС, Кремль пока не получал официального письма от Порошенко, адресованного Путину, с просьбой освободить из заключения Надежду Савченко. Такую информацию поведал пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков. Он выдвинул предположение, что если сообщение отправлено по дипканалам, то в ближайшее время оно дойдет до президента. Но на данный момент ему нечего добавить.


Песков в который раз заявил, что пока не будут завершены следственные мероприятия, вести любые разговоры об освобождении нецелесообразны. Пресс-секретарь российского главы подчеркнул, что госпожа Савченко подозревается в гибели журналистов из России, поэтому вероятность освобождения ничтожно мала.


Ранее в СМИ появилась информация, что наш глава отправил Президенту РФ письмо с прошением освобождении гражданки Украины Надежды Савченко, которую содержат в СИЗО города Москвы.


Как мы помним, что в декабре минувшего года президент России В. В. Путин на внеочередной пресс-конференции заявил, что по итогам следственных процедур гражданка Савченко может быть выпущена на свободу, если выяснится ее непричастность ко всем обвинениям. Но если следствие докажет ее вину, то ей грозит тюремное заключение по российскому законодательству.


По предварительным данным, Надежде Савченко инкриминируется пособничество в расправе над двумя журналистами поблизости Луганска, а также незаконном пересечении российской границы. Следствие установило, что июне прошлого года она, являясь наводчиком Ми-24, вступила в ряды добровольческого батальона «Айдар», в составе которого она принимала участие в боевых действиях под Луганском. Установив место расположения репортеров Российской Федерации и других гражданских, она передала их минометной группе. По переданному квадрату был нанесен минометный удар, в итоге погибли корреспонденты съемочной группы Российского телевидения - Антон Волошин и Игорь Корнелюк.


После несанкционированного пересечения границы она была задержана правоохранительными органами Воронежа, суд назначил проведение психиатрической экспертизы, для установки вменяемости, после чего ее перевезли в Москву.


В первой декаде февраля Басманный суд Москвы по ходатайству следственных органов продлил содержание под стражей Надежды Савченко до 13 мая 2015 года. До этого же числа продлены следственные мероприятия по всем предъявленным обвинениям.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: