Регистрация    Войти
Авторизация
» » Быть ли туризму между Россией и Украиной?

Быть ли туризму между Россией и Украиной?

Категория:

Быть ли туризму между Россией и Украиной?Сегодня, 5 марта, Арсений Яценюк объявил о том, что с 16 марта пропуски через российско-украинскую границу будут резко ограничены. Пересечение будет позволено только через международные пункты пропуска, которые находятся под контролем украинских властей.


Ранее между странами действовало малое приграничное движение. Премьер- министр Украины объявил, что с 16 марта оно прекращается по инициативе украинской стороны. Таково решение правительства в связи с создавшейся напряженной ситуацией.


Пока между Украиной и Российской Федерацией существует 53 пропускных пункта. С 16 марта 22 из них закроют, при том их числе не только местного, но и межгосударственного значения. Уже сегодня граждане стран, которые пересекают границу с разных причин, могут быть ознакомлены с изменениями в работе пропускных пунктов. Более подробная информация о автомобильных и железнодорожных пунктах пропуска международного значения уже размещена на официальном сайте Государственной пограничной службы Украины.


Пересечь границу можно будет в Харьковской, Черниговской, Сумской и Луганской областях. Открытыми остаются пункты пропуска международного значения Тополя-Валуйки, Купянск-Узловой, Купянск-Сортировочный, Козачья Лопань- Долбино, Харьков-Пассажирский, Харьков-Сортировочный, Плетеновка-Шебекино, Гоптовка-Нехотеевка в Харьковской области; Большая Писаревка-Грайворон, Ворожба, Бачевск-Троебортное, Конотоп, Юнаковка – Суджа, Катериновка-Крупец, Зерновое-Суземка, Хутор Михайловский в Сумской области; Гремьяч-Погар и Сеньковка-Новые Юрковичи в Черниговской области, Просяное-Бугаевка, Лантратовка - разъезд Выстрел, Танюшовка-Ровеньки в Луганской области и станция «Киев-Пассажирский».


В прошлом месяце сокращение количества пропускных пунктов уже проходило, было закрыто 23 из них, в том числе 18 местных, 4 межгосударственных и 1 пункт международного значения.


Напоминаем, что по внутренним пропускам жители России в Украину уже не пропускаются. Возможно, поэтому поток российских туристов в последнее время уменьшился в разы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: