Регистрация    Войти
Авторизация
» » Донбасс принялся за свою экономику радикально

Донбасс принялся за свою экономику радикально

Категория:

Донбасс принялся за свою экономику радикальноПока длится перемирье на территории АТО, обе стороны тщательно зализывают раны и пытаются привести в порядок свои финансы. Однако если власти Украины делают это привычно и цивилизованно, на оккупированных территориях то и дело возникают экономические и юридические сенсации. Тот, кто выбирает для себя границы по своему желанию, точно так же считает вправе писать свои законы и разделять материальные ценности.


Ну, переход на мультивалютную систему еще можно пережит. По планам руководства ЛНР, о чем заявил Плотницкий, использовать граждане новоявленного государства должны гривну, рубль и доллар. Решать мелкие финансовые вопросы в гривнах и рублях, а крупные – в долларах. Так что ценники в магазинах должны быть обозначены в рублях и гривнах, но, вероятно, по курсу доллара.


Поступили данные о возможности введения в ДНР продуктовых карточек, так как население испытывает нехватку в продовольствии. Странновато, но само население пишет, что всего им хватает. А, судя по информации, выкладываемой жителями в социальных сетях, хлеб там вдвое дешевле, чем на территории украинского государства. При том продают его за те же гривны.


Это новости, касающиеся обычного населения. Руководство же играет по-крупному. Например, в ДНР пришлось срочно снимать с должности «министра внутренних дел». Правда, скорее он тихонько уволился самостоятельно и попытался уйти по-английски, не прощаясь. Вместе с тремя миллионами долларов. Не получился из Олега Березы нормальный министр внутренних дел. Был бы приличный специалист – ушел бы, а так поймали и отобрали честно наворованное имущество.


А вот Захарченко решил ни в чем себе не отказывать. Кто его ловить то будет? Без указа главы ДНР, то бишь самого Захарченко? Ну и вот последним его достижением в финансовой сфере стала сегодняшняя национализация печально известной шахты имени Засядько. Пока Украина траур оглашает, скорбит, и помощь высылает, лидер ДНР решает проблемы просто и быстро. По законам военного времени. «Все вокруг колхозное, вес вокруг мое». Ах нет, руководство есть, собственники и тому подобное? Не будем мелочиться, подгребем.


Мало того, он объяснил, что раньше не отбирал, дабы уголь шел в Украину и шахтеры получали зарплаты. Теперь торговать будут власти ДНР по своему усмотрению, и деньги пойдут на их же нужды. Интересно, а зарплату шахтерам платить будут, или их тоже национализируют? Примечательно, что авария, произошедшая 4-го марта, стала следствием устаревшего оборудования. Сменят ли теперь его?

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: