Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новая купюра номиналом в 100 гривень

Новая купюра номиналом в 100 гривень

Категория:

Новая купюра номиналом в 100 гривеньПо сообщению Украинских Национальных Новостей (УНН), НБУ (Национальный банк Украины) с сегодняшнего дня вводит новую стогривневую купюру образца прошедшего года. Аналогичное сообщение сделала «Пресса Украины».


Официальное письмо от госструктуры о введении новой купюры было 4 марта.


Со слов зампреда Нацбанка Якова Смолия, главный банк Украины ведет усовершенствование и улучшение денежного номинала, вводя новую банкноту.
Смолий уверен, что введение новой купюры будет способствовать смене банкнот старого выпуска (2003-2007 годы). Руководитель ведомства отметил важность прошлого года для страны – 200 лет со дня рождения Тараса Григоровича Шевченко. Еще он упомянул он начале старта обновления денежных банкнот страны.


Он заявил, портрет Шевченко будет присутствовать на новых банкнотах.


По сведениям Нацбанка, в новой купюре будут преобладать желто-оливковые тона, тонировка бумаги будет производится под этот цвет. При производстве новой купюры использовались все современные мировые технологические стандарты, как, например, «оконная защитная лента и элемент SPARK (оптически переменного типа).


Представители Национального банка заявляют о рельефности некоторых изображений на лицевой стороне, определяемых на ощупь. Помимо этого, в ведомстве заявили о подписи на банкноте нынешнего председателя Нацбанка В. Гонтаревой.


Главный банк страны рекомендует проводить сортировку и упаковку купюр нового поколения отдельно от банкнот старого образца. Но пока их не планируют изъять из оборота.


Напомним, в конце декабря прошедшего года состоялась премьера новой купюры с новейшей системой защиты от подделки. В настоящий момент в ведомстве рассматривают вопрос изъятия из оборота мелких денег, номиналом 1 и 2 копейки.


В НБУ заявили, что главной причиной замены банкноты явилась степень ее износа, так Тищенко (замдиректора денежного обращения) утверждает, что количество подделок сохранилось на уровне 2013 года: 3,4 фальшивки на миллион.


Хочется отметить, что введение в хождение новой банкноты никак не избавит нашу страну от затяжного кризиса, в котором страна находится после «мирного» Майдана. По моему мнению, не стоит искать проблемы нашего государства в «мнимом российском вторжении», ведь в поднятии цен, тарифов ЖКХ, сокращениях, задержках выплат зарплат виновато только наше нынешнее правительство, и никто больше.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: