Регистрация    Войти
Авторизация
» » Могут ли прийти к единому решению демократические государства?

Могут ли прийти к единому решению демократические государства?

Категория:

Могут ли прийти к единому решению демократические государства?Ситуация на Украине продолжает серьезно беспокоить европейские страны. Однако прийти к какому-то однозначному решению они на сегодня не в состоянии. Об этом прямо заявил Глава Евросовета Дональд Туск.


Политик утверждает, что, не смотря на ряд нарушений перемирья, которые официально зафиксированы наблюдателями, многие страны пытаются убедить себя в доброй воле российских властей. Тем более стран целых 28, все они демократические, а, значит, их решение зависит не только от профессиональных политиков, но и мнения большинства населения внутри страны.


Сам же Туск уверен, что Украину в покое не оставят. Будет ли давление со стороны Российской Федерации экономического плана, политического или прямым военным вторжением, попытки укрепить контроль над украинским государством будут продолжаться.


Канцлер Германии Ангела Меркель прибыла с визитом в Японию, где собирается встретиться сегодня с премьер-министром страны Восходящего Солнца, Синдзо Абе. На встрече будут обсуждаться вопросы, связанные с сотрудничеством стран большой семерки, реформой Совета Безопасности ООН, противодействием террору, и ситуацией на востоке Украины. Отдельно коснутся вопроса взаимодействия стран с Россией в связи с украинскими проблемами.


При этом уже утром Меркель откровенно заявила, насколько важно сотрудничать странам на сегодняшнем этапе мирового развития. При этом было напоминание о январской трагедии в Париже, казни двух японских граждан приверженцами «исламского государства».


Насколько сложно прийти к общим договоренностям, сегодня можно проследить на примере Швейцарии. Буквально несколько дней назад страной были приняты дополнительные санкции, направленные в отношении России. Они были достаточно серьезным шагом: полный запрет на торговые операции с Крымом и Севастополем. Запрещены инвестиции, туризм, список продуктов, разрешенных для экспорта на эти территории значительно расширен. Коррекция санкционного списка сделала его длиннее на 28 наименований, лиц и организаций, с которыми запрещены торговые отношения для швейцарских предпринимателей.


И вот эта же Швейцария согласилась на поставку высокотехнологической ткани военного предназначения. Ткань может защитить от радаров, инфракрасных детекторов, предназначена для изготовления униформ и маскировочных сеток.


И вот пресс-секретарь федерального департамента экономики Швейцарии 8 марта подтвердил разрешение поставок. Дескать, поставки были оговорены до объявления санкций и вообще, предназначены предпринимателю-владельцу бизнеса нестратегического назначения. Интересно, зачем этому мирному человеку такое огромное количество подобного материала? Или это Швейцарии необходимы 85 млн. евро?

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: