Регистрация    Войти
Авторизация
» » Взрыв в столичном метро «Выдубичи»

Взрыв в столичном метро «Выдубичи»

Категория:

Взрыв в столичном метро «Выдубичи»По данным пресс-службы главного управления Министерства Внутренних дел Украины в Киеве, в среду утром, 11 марта, возле торговых палаток поблизости от подземного перехода станции метро «Выдубичи» прогремел серьезный взрыв.


На специальную линию «102», двадцать минут десятого, поступил звонок, сообщивший о броске гранаты неизвестным в районе метро «Выдубичи». На место чрезвычайного происшествия прибыла группа следователей Голосеевского района столицы, а также взрывотехнические работники.


Эксперты сделали заключение: хулиган применил осветительный патрон реактивного типа, не относящийся к боевым патронам. Цена такого устройства колеблется в диапазоне 150-300 гривень. Покупка не составляет труда. Он нужен для подачи сигнала.


Органы милиции сообщили, злоумышленник оказался непрофессионалом и при использовании пиротехнического средства оно полетело по незапланированной территории, попав на крышу торговой палатки. Данных о пострадавших нет.


Все данные о ЧП занесены в Единый учет подобных событий. Органы правопорядка проводят все мероприятия, направленные на установку всех деталей инцидента и усиленный розыск подозреваемого в совершении хулиганства.


По заявлению журналистов, которые опросили свидетелей, злоумышленник кинул с моста, расположенного рядом, взрывное устройство. Со слов свидетельницы происшествия, работавшей неподалеку, граната угодила в палатку, но попав в переход, она могла причинить большой вред людям, которые как раз ехали на работу. Повезло, что взорвалась лишь часть устройства. Да и вызванные саперы не особо торопятся. На месте случившегося работают сотрудники правоохранительных органов. Подход к киоску закрыт. Серьезных повреждений не обнаружено.
Сообщение, подтверждающее происшествие размешено на сайте столичного МВД.


Позднее газета «Сегодня» напечатала статьи, в которой сообщила о пробитой крыше палатки с шаурмой. Сведения официально не подтверждены.
Печально, но в последнее время на улицах нашей страны взрывы слышны очень часто. Похоже, что после событий Майдана многим понравилось устраивать беспорядки на улицах, а особенно в Киеве. А пару месяцев назад взрыв прогремел в отделении «Приватбанка» в запорожском городе Мелитополь. Искренне надеемся, что наши правоохранительные органы приложат максимум усилий, чтобы поймать «террориста-неудачника».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: