Регистрация    Войти
Авторизация
» » Коломойский против Кучмы - новый скандал

Коломойский против Кучмы - новый скандал

Категория:

Коломойский против Кучмы - новый скандалКоличество скандалов в Украине уже давно превышает норму. Кажется, ни один человек сегодня не может чувствовать себя в покое и безопасности, не взирая на социальный статус и прочие значимые вещи. На этот раз неприятности грозят одной из самых значимых фигур в украинской политике, Леониду Кучме.

 

Один из бывших президентов страны активно продолжает участвовать в политической жизни. Именно он, как значимая, достаточно нейтральная и в то же время высококомпетентная фигура, представлял Украину на минских переговорах. К его мнению продолжают прислушиваться высшие эшелоны власти. И вот в один момент он можетпревратиться в подсудимого по серьезной статье.

 

Контрольная комиссия Верховной Рады написала обращение Генеральному прокурору Украины. В нем содержится требование о заведении криминального дела по фактам, выявленным в ходе одного из ее заседаний. Эти факты предоставил глава Днепропетровской области Игорь Коломойский.

 

Слова Коломойского были подтверждены рядом документов. По представленнымв них данным ежемесячно Игорь Коломойский вынужден был отчислять взятки в размере 5 млн. долларов. Деньги предназначались действующему тогда президенту Леониду Кучме и проводились через его зятя, Владимира Пинчука. Оплата осуществлялась за право руководства компанией «Укрнафта». В общем количестве было передано таким образом 110 млн. долларов.

 

Кроме того, заявитель утверждает, что были серьезные нарушения при приватизации государственного предприятия Укррудпром. Внесенные средства были приблизительно в 100 раз меньше, чем это должно было быть по реальным подсчетам. В результате государство вместо 50 млрд. долларов получило только 500 млн.

 

Игорь Коломойский утверждает, что готов давать показания по обоим нарушениям закона.

 

По факту взятки комиссия просит о возбуждении криминального дела, факт незаконного проведения приватизации должен расследоваться органами прокуратуры.

 

Оба факта, как и оба обращения к Генпрокурору широко оглашены общественности. Вероятно, это должно противостоять желанию определенных лиц замять дело тихо.

 

По всей видимости, не смотря на огромные проблемы государства, олигархи продолжают тщательно делить пирог, от которого остались только крохи. Кто из окошка вывалиться, кто ружье почистит, а кто просто отправится в места не столь отдаленные. Как это поможет обустроить жизнь украинскому народу? Этот вопрос имеет шанс висеть в воздухе вечно.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: