Регистрация    Войти
Авторизация
» » Демобилизация может стать серьезным испытанием для местных властей в Украине

Демобилизация может стать серьезным испытанием для местных властей в Украине

Категория:

Демобилизация может стать серьезным испытанием для местных властей в УкраинеУже с 18 марта начнется мобилизация, и к 1 мая из армейских рядов уйдет на встречу с мирной жизнью 35 000 мужчин в самом расцвете сил, с новым мировоззрением, и кучей бытовых сложностей. И кроме огромной радости для семей, кроме уважения окружающих, встанет вопрос о работе, жилье, выплатам по кредитам и прочих обычных проблемах, решать которые оторванным на год от привычной реальности мужчинам будет не просто.


Петр Порошенко на совещании с главами обладминистраций отдельно поднял этот вопрос. В первую очередь демобилизованные должны получить соответствующие документы – свидетельства участников АТО. Подчеркнуто, что не следует об этом много разговаривать, необходимо много делать для того, чтобы люди, проливавшие кровь за свою Родину могли пользоваться не только всеобщим уважением, но и положенными им материальными благами.


Остро стоит вопрос с коммунальными платежами, тарифы на которые существенно поднимаются. Возможно, если не полностью, то частично, участники АТО будут освобождены от оплаты. Кроме того, во всех регионах началась работа по выделению земельных участков для этой категории населения.


Одним из проблемных вопросов станет возвращение на рабочие места. Год выдался беспокойным, не все они сохранены в наличии до сих пор. Однако человек, который уходил на войну с наличием места работы, должен по возвращении получить возможность вернуться на свое постоянное место, не взирая ни на что. Как это сделать? В некоторых случаях решение вопроса может быть возложено на местные власти. Именно они должны проследить, чтобы права граждан не были нарушены.


Кроме того, Президент Петр Порошенко выразил надежду, что часть из демобилизованных могут попробовать свои силы в политике на разных уровнях. Их участие в работе местных властей может придать нового виденья некоторых вопросов. Политика в Украине должна быть обновленной, и сейчас возвращаются лучшие для этого кандидатуры. Качество работы местных властей от такого шага должно значительно повыситься. Поэтому участие демобилизованных в местных выборах – разумный, своевременный шаг.


На сколько легко впишутся молодые ребята, пришедшие из пекла, в привычную нам бытовую слякоть, сказать сложно. Ясно одно – они действительно стали другими, не смогут продолжать прошлогодний стиль жизни и будут менять все. Все вокруг и всех вокруг, нас с вами, старну в целом.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: