Регистрация    Войти
Авторизация
» » Днепропетровские власти вовлекли добровольческие батальоны в беспредел

Днепропетровские власти вовлекли добровольческие батальоны в беспредел

Категория:

Днепропетровские власти вовлекли добровольческие батальоны в беспределТолько начали утихать страсти связанные с похищением бойцами Правого сектора руководителя юридического департамента Александра Величко, как из Днепропетровска снова пришли тревожные вести. 11 марта текущего года бойцами батальона Днепр-1 была предпринята попытка захвата главного производителя хлебопродуктов «Днепромлын».


Представители предприятия уже подали прошение в прокуратуру с пожеланием наказания батальона за совершенные ими бесправные действия, включавшие также избиение сотрудников «Днепромлын». В письме, направленном на имя прокурора области Романова, действия бойцов подразделения были характеризованы, как рейдерский захват.


Руководитель боевого подразделения Вячеслав Печененко предпринял попытку защитить своих подчиненных, заявив представителям СМИ, что его бойцами на складе предприятия якобы были обнаружены черенки для лопат и гранаты. По его словам наличие этих предметов указывает на терроризм. Конечно же, при нападении на «Днепромлын» рядом с местом событий отсутствовали как сотрудники СБУ, которым предписано вести антитеррористическую работу, так и понятые. В заключении Печененко, поводя итог заявил, что захват предприятия его батальоном смог предотвратить возможную диверсию в здании облгосадминистрации. В качестве доказательства им была предъявлена визитка бывшего и. о. мэра города М. Романенко, также найденная на складе, только в другом месте.


Причем здесь визитка Романенко не совсем понятно. Совсем недавно именно Романенко прилюдно выдвинул обвинения в адрес заместителя губернатора области Геннадия Корбана в его участии в похищении Александра Величко. Юрист отсутствовал в течение 10 дней, и было возбуждено уголовное дело по статье «Предумышленное убийство». Только после того, как Величко, оказав давление на депутатов, сместил с занимаемого поста Романенко, Величко был возвращен. Оказалось его держали на базе ДУК Правый Сектор, расположенной в Песках.


Напомним, что в январе похожее происшествие уже имело место. Тогда попытку заменить руководителя городского театра оперы и балета предприняли представители Люстрационного комитета Днепропетровщины, входящего в ту же структуру, что и «Днепр-1». Захватчики не обратили внимание на то, что камеры видеонаблюдения были включены и принесли в кабинет руководителя театра российский флаг. Впоследствии они утверждали, что флаг был найден в здании театра. Когда была предъявлена видеозапись произошедшего, люстраторы попытались замять возникший инцидент. В связи с этим достаточно странно, что на «Днепромлын» не был найден целый ряд различной символики РФ и ДНР, а в придачу к ним пара установок «ГРАД».


Подобные попытки захвата собственности и власти, происходящие сейчас в этом регионе дестабилизируют и без того тяжелую ситуацию не только в области, но и в целом по стране. В настоящее время «Днепропетровск» благодаря действиям представителей местной власти и имеющих к ней отношения батальонов, становиться синонимом слова «беспредел».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: