Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинцев приглашают домой

Украинцев приглашают домой

Категория:

Украинцев приглашают домойНемного напоминает историю о блудном сыне. Что делать, такова жизнь. Ныне Петр Порошенко приглашает коренных украинцев вернутся из-за рубежа домой. Об этом было заявлено президентом в Дрездене, где он встречался с украинской диаспорой.

 

Рабочий визит украинского президента в Германию продолжается. Потепление между странами явно заметно. Не плохо здесь живется и украинцам, диаспора которых достаточно сильная и многочисленная. Президент с супругой общались с ее представителями в Дрездене. На встрече Петр Порошенко рассказывал бывшим соотечественникам о тех изменениях, которые происходят сегодня на Украине.

 

Президент отметил, что реформы направлены на улучшение жизни в стране. На то, чтобы в нее хотелось возвратиться и членам германской диаспоры. Он отметил, что для государства очень ценный опыт представляют все те знания и в рабочей сфере, и в социальной, которые получили переселенцы.

 

Огромную благодарность от лица всего государства было высказано за помощь военным, которые находятся в Германии на лечении, за помощь волонтерам. Этим оказывается помощь и всей стране в целом, оказывается поддержка в самое сложное время.

 

Стоит отметить, что диаспора встретила гостей тепло. В гости к украинским раненным они пришли в национальной одежде, с символикой страны. Там же прошел молебен и за Украину, мир и благополучие на ее территории, и за военных, которые находятся на лечении.

 

На протяжении встречи украинский президент заметил, что за то время, которое он занимает свою должность, им было проведено около 70 встреч и разговоров по телефону с германским канцлером. Действительно, сотрудничество между странами стало поразительно тесным и дружелюбным. Одна из встреч, как всегда чрезвычайно важная, запланирована на завтра, 16 марта. На ней будут присутствовать канцлер ФРГ, президент и председатель Бундестага.

 

На сегодняшний день Украина ожидает результатов рижского саммита «Восточного партнерства», на котором может быть решен вопрос о безвизовом режиме для Украины и стран ЕС. Этот вопрос интересует и членов диаспоры, и обычных украинских граждан, выезд за границу для которых упростится в разы.

 

Правда, на сегодняшний день с выездом начались проблемы. Пока получение загранпаспортов в посольствах Украины за рубежом приостановлено.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: