Регистрация    Войти
Авторизация
» » Меркель высказала свою позицию по отношению к ситуации на Украине

Меркель высказала свою позицию по отношению к ситуации на Украине

Категория:

Меркель высказала свою позицию по отношению к ситуации на УкраинеПродолжается рабочий визит Петра Порошенко в Германию. Сегодня больше часа он беседовал с канцлером республики, после чего они дали совместную пресс-конференцию, ответив на многие острые вопросы.


В том числе Президент Украины Петр Порошенко отметил, что Украина принимает минские соглашения и только их. На компромиссы, которые противоречат прежним договоренностям, украинские власти идти не будут. Кроме того, он выразил благодарность за помощь Германии, и экономическую, и гуманитарную, и политическую.


Ангела Меркель в свою очередь отметила, что ни для ее страны, ни для Европейского Союза нет цели – применить санкции к российской Федерации. Их цель – достичь эскалации конфликта на территории Украины, соблюдение договоренностей, подписанных Минске. И только нарушение последних может стать причиной продления санкций против России.


Ангела Меркель уверена, что санкции – это реальная возможность оказать Украине необходимую помощь в урегулировании конфликта на востоке страны и достижения невмешательства с российской стороны. Саммит стран Европейского союза состоится уже 19-20 марта. Да, действительно, если договоренности будут нарушены, например, возле Мариуполя, санкции будут продлены. Однако главное, о чем пойдет разговор – именно обсуждение возможностей, которые имеет Евросоюз в отношении оказания помощи Украине.


Отдельно Меркель выделила крымскую тему. Она считает, что Европа не должна успокаиваться, пока аннексированная территория не вернется в состав украинского государства. Проблема в том, что такая постановка вопроса становится опасной для территориальной целостности и европейских стран, создавая печальный прецедент. Порядок, который воцарился после Второй Мировой войны, может быть нарушен. Аннексия Крыма была незаконной, этому есть огромное количество подтверждений. Он должен быть возвращен, а Украина оставаться территориально целостной и независимой страной.
Петр Порошенко отмечает, что он ожидает от саммита Евросоюза четкой позиции в отношении продления санкций против России.


Пресс-секретарь Госдепартамента США официально заявила, что все санкции, касающиеся Крыма, не будут отменены до тех пор, пока не прекратится аннексия территории.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: