Регистрация    Войти
Авторизация
» » За чей счет живут бывшие украинские власти?

За чей счет живут бывшие украинские власти?

Категория:

За чей счет живут бывшие украинские власти?Как оказалось, украинцы до сих пор продолжают содержать представителей изгнанной власти. Государство до сих пор продолжает начислять им огромные пенсии. Мало того, будет продолжать это делать еще долго: таково сегодняшнее законодательство.


Например, Николай Азаров и тут отличился. Даже при начислении себе пенсии он умудрился подбить людей на преступление. Как бы то ни было, на сегодняшний день идут следственные мероприятия по расследованию преступления, совершенного управлением пенсионного фонда в Шевченковском районе. Некоторые лица вступили в сговор со сбежавшим ныне Азаровым и начислили ему неправильно пенсию. С 2008 по 2014 год набежало 585 000 грн.


Азаров скрывается за границей, а вот сотрудники пенсионного фонда такой возможности не имеют. Зато имеют возможность стать осужденными по ст. 191 Уголовного Кодекса Украины. В ч.5 идет речь о растрате в особо крупных размерах или организованной группой. Это конфискация, запрет на деятельность сроком до 3 лет и 12 лет лишения свободы. Стоит ли идти на поводу у начальства?


А ведь есть еще вполне законные денежные выплаты. Когда речь идет об этом, вспоминаются грузовики и вертолеты, которыми грузилось имущество, счета в зарубежных банках, а потоп огромные объемы того, что осталось прежних хозяевам не нужным: драгоценности, антиквариат, предметы искусства.


Эксперты утверждают, что только Януковичу насчитывается 30 000 каждый месяц, и он имеет полное право получить их при обращении. Лишить Януковича, Пшонку, Азарова и их помощников пенсии по законодательству есть возможность. Для этого необходимо их официальное осуждение, признание преступниками, и на этом основании лишение привилегий и прав.


В принципе, украинское законодательство теперь допускает заочное судопроизводство. Однако правоохранительные органы никуда не торопятся. Юрий Луценко говорит, что через несколько месяцев можно будет провести заочное судопроизводство и доказать создание Януковичем преступной организации. Эксперты-юристы считают, что таким образом вопрос не решится. До этих пор пенсии могли переоформить или же написать уже в России доверенность.


С другой стороны, если будет доказано, что они проживают за пределами страны больше полугода и переехали в Россию на постоянное место жительства, пенсию им станет выплачивать… Россия. Пока же они по-прежнему являются пенсионерами-льготниками с приличными пенсионными выплатами.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: