Регистрация    Войти
Авторизация
» » Верховная Рада поддержала Минские договоренности

Верховная Рада поддержала Минские договоренности

Категория:

Верховная Рада поддержала Минские договоренностиСегодня Верховной Радой Украины был принят ряд решений, направленных на поддержание Минских договоренностей и мирного урегулирования конфликта на Востоке страны. Однако, как и все политические решения, они оставляют за собой чувство определенной неясности ситуации.


Украина, наконец, не только приняла закон о самоуправлении отдельных районо страны, но и точно их обозначила решением Верховной Рады. К ним относятся районы или их части вместе с населенными пунктами, которые находятся между государственной границей Украины с Россией, водами Азовского моря и линией распределения, которая определена 1-ми Минскими соглашениями.


Стоит отметить, что выборы до контроля над территорией украинских властей не будут считаться действительными, что делает невозможным фактически и оглашенное самоуправление законным.


Депутаты за исключением 12 человек проголосовали за проект постановления об одобрении обращения к Совету безопасности ООН и Совету ЕС, согласно которому Украина обратится с просьбой развернуть на ее территории миротворческую операцию. По мнению Верховной Рады и Президента, это поможет более быстрому урегулированию конфликта на востоке государства и более точному следованию сторонами Минских договоренностей.


Международная операция сможет оказать серьезную помощь в восстановлении на особых территориях и правопорядка, и прав и свобод граждан, юридических лиц, которые записаны в Конституции страны и соответствуют мировым правовым нормам.


Кроме того, все эти особые территории отдельным постановлением Верховная Рада признала временно оккупированными с введением особого порядка местного самоуправления. Они будут считаться таковыми до вывода всех вооруженных формирований, незаконно находящихся на украинской территории, а также их техники; восстановления государственного контроля над границами Украины. Постановление действительно со следующего дня публикации.


При этом никто пока не в состоянии объяснить, что меняет последнее постановление для особых районов и для Украины в целом. Его принятие не обсуждалось в зале заседаний. Возможно, позже будут внесены поправки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: