Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российские сериалы изгоняются из украинского телевизионного пространства

Российские сериалы изгоняются из украинского телевизионного пространства

Категория:

Российские сериалы изгоняются из украинского телевизионного пространстваВладимир Гройсман объявил о подписании "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины" (№1317). Теперь дело за подписью Петра Порошенко и сериалы российского производства исчезнут с украинских телевизоров. Впрочем, останутся мелодрамы, и то последнее под вопросом.


Поднялся вопрос о том, что кинопродукция России несет значительную часть патриотической, пропагандистской нагрузки. Однако если в России это нормально, то для Украины – вредно. На сегодняшний момент российская сторона – агрессор по отношению к украинскому народу, и воспитывать молодежь в почитании врага крайне вредно.


А украинские телеканалы длительное время работали с российским контентом. Огромное количество фильмов с самых лучших сторон демонстрировали российскую правовую систему, воинские подразделения Даже общий уровень жизни демонстрировался чаще всего в значительно завышенном варианте. Поверит ли украинская учительница, что в долларовом эквиваленте получает зарплату больше, чем аналогичная служительница образования в России? Да никогда. Ведь видно же, на каком авто ездят их педагоги в сериалах!


Кроме того, часть фильмов, в том числе о Великой Отечественной войне, о постреволюционном периоде искажают исторические факты, изменяя роль России в лучшую сторону.


В Украине, к сожалению, киноиндустрия в значительно худшем состоянии, и посмотреть национальную точку зрения в художественном варианте молодежь физически не в состоянии. Изменения в законодательстве станет стимулом для телеканалов для возрождения отечественного кино, появления на телеэкранах украинского контента.


С другой стороны, глава Верховной Рады подчеркнул, что законодательство не запрещает российское кино. Мелодрамы, мультфильмы никто отменять не собирается. Однако пропаганда уйдет. На это у украинских телеканалов есть несколько месяцев. За это время они должны успеть перестроить свою работу в соответствии с измененными требованиями законодательства.


С одной стороны, это не просто, речь идет о значительных контрактах, серьезных договорах. С другой – многие каналы, смотрящие в будущее, уже давно начали подобную работу проводить, вплоть до самостоятельных съемок украинских сериалов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: