Регистрация    Войти
Авторизация
» » Наталья Яресько нашла ответственных за банкротство

Наталья Яресько нашла ответственных за банкротство

Категория:

Наталья Яресько нашла ответственных за банкротство В последнее время финансовые учреждения на Украине омыло волной поголовного банкротства. Финансовые проблемы при нынешней экономической ситуации - вещь вполне понятная и допустимая, однако некоторые вполне устойчивые прежде учреждения пошатнулись столь резко, что под вопросом стоит сам факт доверия населения банковским структурам.


Министр финансов Украины прокомментировала подобную ситуацию. Она считает, что проблема не только в сложностях на финансовом рынке страны. Вернее, часть этих сложностей создают сами банки, неверные, а чаще – преступные действия высшего менеджмента.


По мнению Натальи Яресько, часть банков стали банкротами из-за мошенничества их руководящего состава. Они приводили финансовые организации к этому состоянию обдуманно и преднамеренно, за что должны понести соответствующее наказание.


Яресько отметила, что процесс выявления подобных фактов и ответственности за свои преступные действия банкиров должны стать частью борьбы с коррупцией, которая активно идет на территории страны. Правительство уже осуществило ряд шагов в этом направлении. Убраны посредники в газовой сфере, государственные органы активно переходят на систему электронных закупок, для реформирования государственных предприятий разработаны специальные программы, и они уже начинают работать. Банковская система тоже должна заработать эффективно, прозрачно и законно.


Подобные изменения способствуют стабилизации экономической ситуации, а, значит, помогут беспрепятственно приходить в страну инвестициям. Рост экономики страны зависит от реформ в разных сферах, в том числе финансовой. Уже введены изменения в ряд законов, касающихся ответственности владельцев существенного влияния в банковских структурах, и скоро работа обновленного законодательства станет ощутимой.


Отдельно Министр финансов высказывает благодарность правительствам стран «Большой семерки», США и руководству Международного валютного фонда за поддержку украинской экономики и Украины как государства в целом. Она высказала надежду, что совместные усилия в скором времени приведут к стабилизации ситуации и возврату экономического роста в Украине.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: