Регистрация    Войти
Авторизация
» » Какими быть выборам на Донбассе?

Какими быть выборам на Донбассе?

Категория:

Какими быть выборам на Донбассе?В Украине прошла встреча послов европейских государств, стран «Большой семерки» и представителей украинской власти. От Украины на встрече присутствовали Министр иностранных дел Павел Климкин и заместитель Главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый.


Послы выслушали позицию украинского государства по поводу выполнения Минских договоренностей, развития действий в этом направлении.


Валерий Чалый указал, что украинское государство твердо придерживается Минских договоренностей и двигается исключительно в их направлении. Именно поэтому в Украине принято Постановление, которое определяет в ряде районов Донецкой и Луганской областей особый порядок самоуправления. Мало того, Рада законодательно утвердила границы, по которым находится зона самоуправления, и граница проходит именно в соответствии с первыми Минскими договоренностями.


Логичным продолжением законодательной работы стало требование проведения законных, демократических выборов в вышесказанных областях. Выборов, которые были бы проведены по стандартам ОБСЕ и гарантировали свободу волеизъявления.


Условиями дальнейшего продолжения диалога должны стать полный отвод тяжелого вооружения, доступ для мониторинга представителями ОБСЕ и полное освобождение заложников.


Отдельно Валерий Чалый отметил поддержку Верховной Радой проекта, представленного Президентом Петром Порошенко о развертывании на территории украинского государства международной операции миротворцев.


Павел Климкин добавил, что разворачивание миротворческой операции станет тем, сегодня крайне необходимым фактором, который станет гарантом стабилизации обстановке в проблемном регионе, и исполнит контролирующую функцию на границе России и Украины.


Кроме того, следующим шагом перед проведением выбором должна стать возможность средствам массовой информации Украины полноценно и беспрепятственно действовать на вышеописанных территориях. Кроме того, украинская сторона считает, что в выборах должны иметь право себя представлять и все партии, которые зарегистрированы в Украине. Именно тогда выборы можно будет считать правомерными, прозрачными, легитимными.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: