Регистрация    Войти
Авторизация
» » Во Львовской области вместо льгот решили давать деньги

Во Львовской области вместо льгот решили давать деньги

Категория:

Во Львовской области вместо льгот решили давать деньгиВ Украине намечается еще одна революционная волна, в этот раз социальной направленности. После заявления властей том, что будет происходить урезание льгот.


Первой в испытании новой системы оказалась Львовская область. Именно здесь будет проходить так называемая проверка проекта «Монетизация льгот». Если программа будет иметь успешные результаты, монетизацию льготной системы распространят по всей территории Украины.


Примечательно, что совсем недавно по территории Львовской области льготники получили ограничения во временных рамках по использованию общественного транспорта.


О сумме, которую планируют выплачивать власти пока молчат, также украинцы не получили сведений о том, каким образом будут происходить выплаты. Министр по социальным вопросам Павел Розенко прокомментировал данную ситуацию и сказал, что на сегодняшний день, нет точных цифр, пока это еще проект, который требует разработки.


Стало известно, что пользоваться системой льгот на оплату ЖКХ смогут самые бедные слои населения, а также ветераны ВОВ, чернобыльцы, инвалиды и участники боевых действий.


Губернатор Львовской области Олег Синютка ответил, что этот проект не без значения, ведь его смысл заключается в обеспечении бедных слоев населения путем отмены льгот у богатых.


Стоит отметить, что финансирование будет выделять согласно норме, установленной Кабинетом Министров Украины, а всю сверх норму украинцы будут вынуждены оплачивать самостоятельно.


Чиновники из Львовской Областной Государственной Администрации утверждают, что ежемесячно, каждого 20 числа на карту социальных выплат будут происходит начисления, альтернативным вариантом будет получение денежных средств на почтовых отделениях по месту жительства.


Транспортные услуги


Что касается компенсации за проезд в общественном транспорте, то на сегодняшний день получается только девять гривен в месяц. Если даже льготную систему оставят открытой только для бедных слоев населения, то их количество необходимо будет сократить в 3 раза, таким образом, компенсационная выплата будет составлять 27 гривен ежемесячно.


Большая часть специалистов негативно настроены на льготную реформу. Что касается мнения льготников, то оно не однозначное и смутное.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: