Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинская недвижимость оказалась никому не интересной

Украинская недвижимость оказалась никому не интересной

Категория:

Украинская недвижимость оказалась никому не интереснойПо итогам прошлого года рынок украинской недвижимости попал в топ пять стран с худшей ликвидностью. Хуже дела обстоят на рынке России. Украинский рынок имеет результат в 0.9% ликвидности, а России 0.8%. Уровень ликвидности показывает свободу инвесторов быстро входить и выходить с рынка, другими словами частота сделок растет и увеличивается число покупок и продажи недвижимости. 

 

В данном случае говорится о торговых и развлекательных центрах, складах и аналогичных заведениях. Такой результат страны в этом рейтинге можно объяснить политическими сложностями. Директор департамента капитала Мысак аргументирует это тем, что результат прошлого года был таким из-за нестабильности и конфликта в стране, из-за чего рынок украинской недвижимости отреагировал на него таким образом. Ситуация по оценкам украинских экспертов является аналогичной. Они считают, что активность рынка недвижимости здесь уверено идет к 0.

 

«На продажу заявлено достаточно много объектов, но дело дальше обычного интереса не заходит. Даже не смотря на наличие денег, отсутствие уверенности в завтрашнем дне тормозит весь рынок» такими были слова Виктора Оборского, который является директором департамента консалтинга UTG. Он также сказал, что имеются готовые к достаточно серьезным вложениям инвесторы, но, могут найти оптимального для них соотношения цены и качества, а владельцы этих объектов не планируют снижать цены. 

 

Виктор Оборский также отметил, что имеется ухудшение не только операций покупки/продажи, но и более мелкие и простые сделки, такие как: выбор подрядчикадля работ связанных со строительством и подобного рода сделки. На данный момент люди стали очень долго разбирать все возможные варианты, чтобы купить самый эффективный и наиболее подходящий по цене. В последнее время в европейских странах наоборот заметно увеличивается уровень ликвидности. Таки образом в 2009 году, который являлся кризисным, уровень ликвидности достигал опасного значения в 2.1%, но она очень быстро была восстановлена, и уже в прошлом году этот показатель твердо занял позицию в 5.6%. Лидерские позиции по этим показателям занимает Великобритания. В течение всего прошлого года эта страна была наиболее ликвидным европейским рынком, из-за того, что 11.3% активов от общего числа доступных на рынке в торгах принимали  хоть какое-то участие на рынке.


А серебряное и бронзовое места в этом рейтинге занимают: Швеция с показателем в 9.4% и Финляндия 7.7% .

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: