Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинские власти решили постепенно упразднить 9 мая

Украинские власти решили постепенно упразднить 9 мая

Категория:

Украинские власти решили постепенно упразднить 9 маяПрезидентом Украины была установлена дата празднования дня памяти и примирения. Она будет отмечаться 8 мая. Этот день празднуется перед 9 мая, который так и останется Днем Победы. Этот день считается выходной. Но, в последующем правительство Украины хочет отменить значение этого праздника. Всё дело в том, что разница в датах между Москвой и Берлином составляет 2 часа. Капитуляция была подписана в 22:43 по европейскому времени. В Москве в это время было 0:43.

Были идеологические расхождения в те времена. Для Советского Союза это было большое событие, то, что он выиграл войну с фашистами. Однако, для европейских стран этот день вызывает различную гамму чувств. Эти национальные эмоции не всегда положительны. В Кабинете министров решили праздновать 9 мая таким образом. Торжества будут проведены 8 числа. Так, как обычно, отмечают этот день в государствах Европейского союза. Сказано, что нет такого намерения у государства отменять 9 мая, как День Победы. Он останется выходным днем. Однако, правительство предложило почтить ветеранов 8 мая, так, как отмечают этот день во всех европейских странах. Это указал в своем заявлении вице-премьер по культуре Вячеслав Кирнкилео. Теперь праздничными будут два дня.

В международном сообществе признаны два праздника. Эти дни провозглашены, как дни памяти. Идеологической целью Президента и Верховной рады есть то, что он собираются изменить восприятие украинцев Дня Победы, как идеологического праздника советских времён. Сменой даты правительство решило избежать социального обострения. Ведь каждый год в этот день происходят какие-нибудь акции. В Мариуполе и Одессе такие демонстрации заканчивались очень плачевно. Поэтому должны были быть приняты меры для того, чтобы предотвратить в будущем трагедия подобные этим. Однако, 9 мая будет праздноваться на официальном уровне. Торжества пройдут очень скромно. Был составлен план мероприятий, которые будут проводиться в этот день. Правительство возложит цветы к памятнику вечно живым. Поведутся встречи с ветеранами, которые участвовали в войне с фашистами. О параде пока не было никаких распоряжений.

Следует отметить, что Президент Российской Федерации сделал 9 мая очень грандиозным торжеством. В его приказе было указано, что этот праздник имеет ассоциации с Советским Союзом. Существует такое мнение, что некоторые украинские граждане будут праздновать эту дату 8 мая, а другие 9 мая. Поэтому необходимо избежать раскола в обществе.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: