Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Харькове "вырастет" штат спецбатальонов и Нацгвардии

В Харькове "вырастет" штат спецбатальонов и Нацгвардии

Категория:

В Харькове "вырастет" штат спецбатальонов и НацгвардииХарьковские органы местного самоуправления планируют увеличить численность подразделения милиции и Нацгвардии. По видимому, власти Харьковской ОГА насторожились после высказываний от депутатов, которые утверждают, что вероятность вхождения российских войск в Харьковскую область очень высока, поэтому не стоит пренебрегать временем, лучше начать действовать.


Согласно мнению советника главы МВД в Харьковской области Александра Сироты, возможно, будет происходить дислокации подразделений милиции из других регионов в Харьков. Также глава отметил, что в настоящее время происходят сокращения до 50%.во всех отделах правоохранительных органах
В случае открытия набора сотрудников, будут набирать в Тероборону. Ярким примером является специальное подразделение «Харьков-1», где в настоящее время открыт набор. Командир батальона – Сергей Янголенко сказал, что он будет брать всех желающих кандидатов, не смотря на подготовку кандидата, наличие боевого опыта или службы в армии. Ключевыми критериями отбора будут здоровье и возрастная категория (с 19 до 45), а также чистая криминальная история кандидата.


Руководитель батальона утверждает, что основная масса бойцов – мужчины, возрастом до 30 лет, также было подмечено, что в батальон кандидатов намного больше, чем в органы милиции, конечно, это связано с зароботной платой солдат. Бойцы получают в 2 раза больше по сравнению с сотрудниками ППС, а вооружение бойцов на более высоком уровне, кроме этого, бойцы имеют права работать с тяжелыми пулеметами. А обязанности у этих двух направлений по большому счету очень похожи – сохранять порядок в городе.


Также, Янголенко открыто заявил, что человеческие ресурсы по большому счету на хорошем достаточном уровне страны, а вот что касается обеспечения транспортными средствами, то ресурсы очень ограничены и при возможности их нужно обязательно увеличить.


Кроме вышеуказанного батальона, набор открылся и в подразделение Нацгвардии в Харькове. К сожалению, расширение частей батальона пока не планируется, но идет расширение вакансий. Командиры очень надеются на солдат, которые недавно демобилизовались и отслужили срочную службу.


Руководитель пресс-центра Нацгвардии - Дмитрий Образцов официально заявил, что к маю месяцу 2015г, командиры планируют закончить полную комплектацию боевых солдат. Количество кандидатов – информация засекреченная, единственное, что можно сказать – речь идет не об одной тысяче бойцов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: