Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава "Укрзализныци" не исключил силового варианта с ЮЗЖД

Глава "Укрзализныци" не исключил силового варианта с ЮЗЖД

Категория:

Глава "Укрзализныци" не исключил силового варианта с ЮЗЖДСовсем недавно в Украине началась борьба за «Укразализныцю». Уже на протяжении четырех месяцев посада гендиректора находится под вопросом и конкурс на замещение этой посады никак не могут провести. В это же время, использовавшись таким положением дел, Юго-Западная железная дорога сообщила о своем «суверенитете». Здесь произошел целый ряд событий, среди которых следует вспомнить о том, как бойцы «Айдара» выгнали нового руководителя, как семь раз правительство пыталось уволить руководителей, а также о том, что после всего этого ЮЗДЖ объявила о своем неподчинении «Укрзализныце».


Поскольку железнодорожная дорога не подчиняется никому и ничему, Бланк предупредил, что любой «сепаратизм» будет придушен, даже если для этого понадобится использовать жесткую силу. Что же касается действующего директора Кривопишина, то он подал заявление на оспаривание своего «незаконного» увольнения в суде. Предполагается, что именно директор Кривопишин спровоцировал обыск квартиры Бланка, который произошел в октябре прошлого года и в результате которого правоохранительным органам удалось изъять $0,5 млн, а также огромную сумму в гривнах. На сегодняшний день стало известно, что сам Кривопишин уже не на территории Украины.


Согласно с официальной информацией, предоставленной главой ж/д профсоюзов, «Укрзализныця» является маленькой моделью самой Украины, где на данный момент очень сложно навести порядок с управлением. Он также заявил о том, что ни в коем случае нельзя решать проблемы с помощью увольнения всего руководства, что, естественно, приведет к резко негативной реакции местных железнодорожников. К тому же, следует сказать о том, что Кривопишин является единственным руководителем, которому удавалось договариваться с украинской властью. Несмотря на то, что его несколько раз пытались уволить с его должности, ему удавалось оставаться на плаву. На сегодняшний день за его увольнение выступает группа, руководит которой Леонид Юрушев.


Существует мнение, что не последнюю роль в блокировании проведения конкурса на замещение посады главы «Укрзализныци» сыграл Коломойский. Такая блокировка может быть связана с тем, что ему никак не удается поставить на этот пост своего человека.


Необходимо сказать, что пока конкурс на главу УЗ не проведен, железнодорожная дорога приходит в упадок. Если до последнего времени она имела очень важное транзитное значение, связывая Украину с РФ и Беларусью, то теперь эта роль значительно снизилась из-за ситуации военного конфликта с российскими военными на территории Украины.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: