Регистрация    Войти
Авторизация
» » Об операции никто не знал, кроме Яценюка и Авакова

Об операции никто не знал, кроме Яценюка и Авакова

Категория:

Об операции никто не знал, кроме Яценюка и АваковаКто хотя-бы иногда смотрит новости, знает, что майдан в Украине проходил под лозунгом борьбы с коррупцией. Этот же вопрос был одним из ключевых при проведении выборов в Раду и президента. Время идет и как показывает практика, никто не собирается выполнять свои предвыборные обещания. Коррупция процветает с еще большим размахом, не смотря на политическую нестабильность в стране, проведение АТО, продолжающийся спад в экономике.

Показательным, больше похожим на шоу, выглядит арест государственных служащих, руководящего состава страны по чрезвычайным ситуациям, прямо на заседании кабинета министров. Арсений Яценюк, даже не пожалел своих подопечных, чтобы показать себя, как непримиримого борца с коррупцией. Тайно спланированная акция, вместе с министром МВД Аваковым, вызвала шок и страх у подчиненных. Они конечно рассчитывали, что их эффективные действия одобрят и похвалят западные партнеры. Однако зарубежные СМИ отнеслись к такому беспрецедентному зрелищу ареста довольно-таки скептически и называют их показушными, работающими на публику. Такая люстрация антикоррупционных процессов, не что иное, как излишняя показуха на камеры.

Из достоверных источников стало известно, что по данным следственных органов за прошедшие полгода была вскрыта вся вертикаль коррупционной составляющей. Формирование денежных потоков шло снизу из областных государственных служб ЧС и до Киева, а потом деньги уходили на счета определенных лиц в офшорные зоны. Каждая область платила мзду от 50 до 150 тысяч долларов ежемесячно. Основные виды заработков:


1.Закупка по более высоким расценкам топлива для собственных нужд. Часть этих денежных средств уходила на оплату откатов.
2.Противопожарные меры безопасности, особенно в новостройках, где очень высокие ставки, доходящие до 1 миллиона гривен, а иногда даже и больше.
3.Распиливание бюджетных средств.
4.Сбор денег на нужды АТО.


Правительство приступило к борьбе с коррупционерами в тот момент, когда уже не куда было деваться. Страна все больше и больше погружается в хаос. Кризис в экономике и политике, неудачи на Донбассе, разлад между олигархами. Все это привело к необратимым процессам. Нужен громкий и показательный скандал, чтобы отвлечь население от насущных проблем связанных с растущей безработицей, дороговизной, падением гривны. Чтобы люди меньше обращали внимание на всегда конфликтующего Игоря Коломойского и естественно показать народу, что на верху люстрация на деле, а не на словах.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: