Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко вводит новации в украинской армии

Порошенко вводит новации в украинской армии

Категория:

 Порошенко вводит новации в украинской армииРеформы так реформы. Достаточно остроумное смешение политики и военного искусства ожидает армию Украины. К чему это приведет? Современные армии этого не знают, практика близка к действиям во время Второй мировой войны, когда убитых командиров заменяли высшие по чину, а талантливые лейтенанты делали быструю карьеру на передовой и в несколько месяцев выходили на должности майоров, а то и полковников.


В чем разница? Разница в том, что никто не убивал генералов, которым придется уступить посты. Их просто уволят. На место людей, показавших свою некомпетентность, придут боевые командиры, которые сумели продемонстрировать свои качества командиров максимально и с лучшей стороны.


Именно таким людям собирается отдать оперативное командование Петр Порошенко, о чем и заявил в интервью журналистам. Система подбора кадров кардинально изменится. Рост офицеров по должностной лестнице станет принципиально иной. На генеральские должности вскоре будут приглашены командиры бригад, которые показали высокие результаты работы во время наступательных операций за последние полгода. Их ждет Генеральный штаб армии, оперативное командование.


Подобное новшество, по словам Президента Украины, должно положительно подействовать сразу по двум направлениям: с одной стороны люди, обладающие боевым опытом, смогут вести руководство войсками намного эффективнее. С другой, командиры батальонов получат дополнительный стимул для максимально продуктивного использования своих положительных качеств на поле боя.


Петр Порошенко подчеркнул, что такое заявление – не пустые слова, но решение, принятое к действию. Новые назначения уже начались, и на протяжении недели уже было подписано около 40 таких кадровых перестановок в армейских подразделениях. Такого опыта действительно пока не было в военном деле, и за новациями будут следить эксперты многих стран.


Президент указал на то, что армии сегодня продолжает доверять население страны, несмотря на попытки российской пропаганды вызвать обратную реакцию. По опросам, это 80% жителей Украины, что для сегодняшней ситуации очень высокие цифры.


Можно предположить, что решение интересно не только в плане развития украинской армии, но и в плане поддержки популярности нынешней власти, которой в нынешней экономической и политической ситуации не позавидуешь.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: