Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минобороны назначило расследование в отношении "Айдара"

Минобороны назначило расследование в отношении "Айдара"

Категория:

Минобороны назначило расследование в отношении "Айдара"Министерство обороны страны намеревается провести служебную проверку в отношении батальона «Айдар». Айдар — это добровольческий батальон, созданный в 2014 году из активных деятелей обороны Майдана, действующий совместно с украинской армией.

 

Пресс-служба министерства информирует, что расследование назначено в связи с обращением губернатора города Луганска Г. Москаля. На территорию размещения «Айдара» срочно отправляют команду военных из отдела правопорядка военно-строительного управления. Минобороны уверяет, что все предполагаемые виновники, совершившие противозаконные действия, будут нести ответственность по законам Украины. Г. Москаль в своем сообщении докладывает, что в кругах мирного населения «Айдар» практически наладил второй фронт.

 

Губернатор Луганской области Г. Москаль докладывает, что в очередной раз принужден уведомлять о противоречащих закону преступных действиях со стороны военнослужащих отряда «Айдар», продолжающих противозаконные действия в Луганском регионе. Москаль приводит перечень подобных происшествий для примера.

 

По его следственным данным, 16 марта три человека из отряда «Айдар», вооруженных автоматами военных ворвались в квартиру городского жителя Лисичанска, присутствовавшего в своем жилище с женой и ребенком. Служащие «Айдара» опустили на голову горожанина автомат и побили его, при этом причинили большое количество телесных увечий. Покинув квартиру, на улице, из автоматов ими был открыт огонь, продолжавшийся около десяти минут. Последствиями безобразий служащих в/ч В 2950 стала паника местных мирных жителей.

 

А 1 марта в городе Лисичанске служащие «Айдара» в количестве пяти вооруженных автоматами человек завели драку с военнослужащими отделения «Тернополь», огневую перепалку в самом центре города из автоматов.

 

Перед этим обращением, Москаль сообщал в подробностях об ограблении церкви военнослужащим «Айдара».

 

По версии Геннадия Москаля, солдаты «Айдара», главной задачей которых является защита мирного население, ведут себя наоборот в роли вооруженных разбойников и грабителей, тем самым позоря честь мундира.

 

В данный момент, все военнослужащие добровольческих отрядов жалуются на то, что им приписывают преступления, которые они не совершали, дабы «прикрыть» деяния украинских военнослужащих и других отрядов, а также ошибки командования. Частично это так, однако есть и на самом деле совершенные преступления, нести ответственность за которые все же придется.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: