Регистрация    Войти
Авторизация
» » Налог на совесть: как олигарх Жеваго вывел в офшоры $187 миллионов

Налог на совесть: как олигарх Жеваго вывел в офшоры $187 миллионов

Категория:
Налог на совесть: как олигарх Жеваго вывел в офшоры $187 миллионовУ украинского олигарха г-на Жеваго совесть чистая, он ей «не пользуется». Мало того, того что он перевел в офшорные зоны 187 миллион долларов, так он еще и материальную помощь требует.

Олигархам закон не писан

 

В то время, когда власти страны, с одной стороны, регулярно поднимают различные платежи, а с другой — сокращают социальные выплаты, стараясь спасти государство от дефолта, кое-кто из местных миллиардеров продолжает жить в ином мире, где не бомбят и не убивают мирных жителей, и процветает экономика.

И это, притом, что безбедное существование стало возможно благодаря Украине, в которой они за бесценок скупили заводы, фабрики и всевозможные производственные предприятия, однако когда сюда пришла беда, подобных господ это ничуть не озаботило, да и зачем тратить деньги, поднимая страну, если в любой момент можно переехать в более безопасное государство.
Вот к подобным господам относится владелец группы «Финансы и Кредит», украинский депутат Жеваго Константин Валентинович. И ведь, чтобы помощь родному государству Константину Валентиновичу нужно лишь придерживаться закона и уплачивать налоги, одного этого будет достаточно для улучшения финансовой обстановки в стране. А также с гораздо большой ответственностью относиться к своей предпринимательской деятельности и понимать, что как-то не очень порядочно с его стороны ездить на дорогущем авто да иметь в собственности судно и при этом не отдавать гражданам их небольшие накопления, положенные ими на счета в банк «Финансы и Кредит» владеет которым украинский миллиардер.

Как это было


Как сообщили достоверные источники, представив подтверждающие документы, в течение семи лет предприниматель перевел в офшоры и получил дивиденды в сумме 187,3 миллиона долларов.

Разумеется, дивиденды получил не лично украинский предприниматель (тогда олигарху нужно было бы уплатить часть денег на налог на дивиденды, который у себя стране доходить до 25%), а люксембургская офшорная компания Fevamotinico s.a.r.l. 100% названному офшору принадлежит еще одна организация The Minco Trust. По заявлению этого же источника бенефициаром последней является знаменитый владелец дорогостоящих машин и яхт.
Вот какую цепочку из офшорных компаний соорудил Константин Валентинович, и все для того, чтобы избежать уплаты налоговых отчислений в госказну украинского государства. Зато заплати он их, можно было содержать несколько районов Полтавщины, от которой г-н Жеваго регулярно баллотируется в парламент.
А вот в Украине миллиардер Жеваго, в соответствии с его предоставленной декларацией, сидит практически на хлебе и воде, не имея иного дохода, кроме небольшой депутатской зарплаты, составившей за 2013 г. 198 тыс. гривен, если поделить на 12 получится 16,5 тыс. гривен. Сразу становится понятно, почему при таких невысоких доходах Константин Валентинович вынужден был попросить матпомощь в сумме 35 тыс. гривен — надо же как-то содержать весь свой воздушный, надземный и водный транспорт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: