Регистрация    Войти
Авторизация
» » Киев анонсировал новые санкции против россиян

Киев анонсировал новые санкции против россиян

Категория:

Киев анонсировал новые санкции против россиянУкраинский президент Петр Порошенко заявил об ужесточении санкций против российских граждан, которые участвовали в аннексии Крымского полуострова и дестабилизации ситуации в Донецком регионе, сообщает новостное сообщество Интерфакс-Украина.


"СНБО подготовил постановление, согласно которому наказанию подлежат все граждане России, уличенные в противоправных действиях на территории оккупированного Крыма и подстреканию к сепаратизму жителей востока страны. Среди запланированных мер основными являются арест активов и счетов людей, находящихся в специально составленном санкционном списке", - поясняет содержание закона Петр Порошенко.


"Конечно, мы продолжаем осуществлять контроль над российскими активами, над соблюдением социальных стандартов. Кроме того, отдельный блок мероприятий направлен на предотвращение банкротства заводов", - заявил глава государства.


Введенные санкции получили поддержку международного сообщества


По словам президента, все принятые меры Украина согласовывает и координирует с действиями стран-участниц "Большой Семерки", а также другими государствами Евросоюза. Как известно, первые санкции были приняты Евросоюзом еще в марте 2014 года в ответ на проведение РФ фиктивного референдума и присоединение Крымского полуострова. Следующий пакет ограничений был введен после начала военных действий на Донбассе, главной виновницей которых страны "Большой семерки" считают Россию. В начале нынешнего года Украина официально заявила о присоединении к программе Евросоюза. На данный момент против РФ применяется третий уровень санкций.


Комментарии специалистов


Бывший министр финансов РФ, Алексей Кудин, признает, что экономическое положение страны в последнее время заметно ухудшилось. Он называет несколько причин такого положения вещей: ежегодные финансирование Крыма в размере 7-8 млрд долларов, потеря доверия к российской экономике, введенные санкции, отказ украинской стороны от поставок природного газа.


А вот американское аналитическое агентство Bloomberg придерживается более оптимистичного взгляда на будущее экономики России. По его данным, пережив сильный упадок в прошлом году, ситуация на российском рынке начала стабилизироваться. Инвесторы, вложившие средства в государственные ценные бумаги, получить в этом году прибыль. Курс рубля относительно стабилен, он стал менее зависим от скачков цен на нефть.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: