Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Зеленые человечки" помогают брать под контроль ДНР и ЛНР

"Зеленые человечки" помогают брать под контроль ДНР и ЛНР

Категория:

"Зеленые человечки" помогают брать под контроль ДНР и ЛНРСамопровозглашенные республики на Донбассе, так же как и киевская власть объявили добровольческие батальоны и внештатные формирования вне закона. Им предложено до 4 апреля перейти в официальные военные силы или расформироваться. В противном случае, их ожидает принудительное разоружение, а в случае сопротивления – ликвидация. Как показывает практика, данное предложение не устраивает некоторые формирования, в результате чего периодически возникают внутренние перестрелки.


Чем грозят неподконтрольные формирования?


Приближенные к ДНР источники российских информационных агентств подтверждают информацию, что для Захарченко взятие ситуации в республике под контроль является первоочередным заданием. Участившиеся грабежи и отжимы собственности, так называемых «внештатников» не добавляют для руководителя Донецкой республики авторитета.


Есть информация, что в случае невозможности взять в руки ситуацию на Донбассе в ближайшее время, республику ожидают кадровые перестановки. Так, 1 апреля, была произведена операция по разоружению чеченского батальона в г. Зугрес, который состоит из полицейских Чечни.


Также, скандально известный канал «Life news» выдал информацию, из которой можно сделать вывод, что помощь в разоружении неподконтрольных боевиков оказывают российские военные. По крайней мере, на видео видно, что люди в военной форме, похожей на российскую амуницию, разоружают казаков в с. Петровское (ЛНР). В ходе этой операции:

 

  • Арестовано 48 человек.
  • Изъято 6 гаубиц, 2 миномета, зенитная установка.


В Донецкой республике практически все формирования дали согласие на переход под Министерство обороны, не считая малочисленных группировок. Такую информацию выдал в своем блоге Борис Рогожин.


Бывшие и настоящие герои ДНР и ЛНР


За последний месяц на некоторых командиров батальонов самопровозглашенных республик были произведены покушения. Так, в Донецке 26 марта была расстреляна машина «Цыгана» (батальон Мираж). Двумя неделями ранее, получил ранение известный полевой командир «Моторола» (Спарта).


Генералы, которые стояли у истоков ДНР и ЛНР в большинстве своем перебрались в Россию и, похоже, чувствуют себя там вполне комфортно. Известный Безлер, получив награду в Российской Федерации, проживает в Крыму.


Стрелков и Гиркин проживают в Москве. На Донбасс их не пускает ФСБ, да и нынешние представители республики не в восторге от их возвращения. Они мотивируют это тем, что когда от них ожидалась команда к выходу на границы области, они закупорились в своих городах и занялись переделом и отжимом собственности.


К слову сказать, украинские власти, которых на выступлении в Германии представлял Яценюк, выразились за скорейшее проведение выборов на Донбассе.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: