Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рада стартовала с осады трибуны

Рада стартовала с осады трибуны

Категория:

Рада стартовала с осады трибуныНа последнем утреннем заседании Верховной Рады присутствовали 254 народных депутата. С самого начала парламентская трибуна могла быть заблокированной, но тем, кто пытался это осуществить, все-таки, не удалось добиться своей цели. Такими народными депутатами стали Каплин, Ильенко, Береза, Луценко и другие.


Поскольку угроза блокировки парламентской трибуны все-таки продолжалась, Гройсман принял решение позволить народным депутатам выступать, сидя на своих местах. Необходимо сказать, что решение Гройсмана было настолько неожиданным, что те, кто блокировал в этот момент трибуну, не знали, как реагировать.


Несмотря на открытие сессии, всем народным депутатам, которые направлялись для своего выступления за трибуной, пришлось пройти возле скандирующих народных «блокировщиков».


Поскольку блокирование все продолжалось, Гройсману пришлось обратиться к народным депутатам, заверяя их в том, что тарифы и коррупция будут тщательно расследоваться специальной комиссией. Затем он попросил их проявить уважение к своим коллегам, ожидающим своей очереди высказать личное мнение.


Неудивительно, что негативную реакцию тарифы вызвали не так у народных депутатов, как у простого украинского населения, которое собралось под стенами Верховной Рады. Главным требованием митингующих стало немедленное создание временной следственной комиссии, которая смогла бы детально провести расследование по фактам коррупции со стороны Кабинета Министров. Необходимо подчеркнуть, что население интересует судьба тех семи миллиардов, которые каким-то странным образом исчезли. Поскольку людей под Радой было достаточно много, сюда прибыли бронированные КрАЗы.


На этой сессии Верховной Рады должен был рассматривать законопроект, связанный с негласным следствием по поводу уклонения от военной службы на период проведения антитеррористической операции. Кроме этого законопроекта, Рада должна была обговорить вопрос о том, чтобы повысить защиту прав инвесторов. К тому же, в повестке дня находятся проекты законов от президента, которые касаются правового режима военного положения, а также усовершенствования обеспечения военнослужащих всем необходимым.


С помощью вышеназванного законопроекта, компания «Нафтогаз Украины» получит законное право отказывать поставлять природный газ тем потребителям, которые находятся на грани банкротства.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: