Регистрация    Войти
Авторизация
» » С появлением таможни на блокпостах АТО выросли поборы

С появлением таможни на блокпостах АТО выросли поборы

Категория:

С появлением таможни на блокпостах АТО выросли поборыПосле того, как в Украине были введены электронные спецпропуска, на въезде и выезде из зоны АТО началась полная неразбериха. При этом следует подчеркнуть, что запутались в системе все, а не только обычные местные жители. Необходимо напомнить, что недавно были поставлены украинские блокпосты, на которых были установлены налоговые и таможенные службы. Как утверждают местные предприниматели, после этого нововведения поборы стали еще выше и еще открытие. На сегодняшний день можно простоять в очереди к блокпосту целый месяц, но так и не получить пропуска для проезда на территорию АТО.


Пресс-секретарь отреагировала на данную информацию и заявила, что украинское правительство в курсе возникших проблем с бумажными пропусками. Такую напряженную и запутанную информацию она объяснила высоким количеством желающих проехать в зону АТО, с которой работники не в состоянии справляться. Как сообщают сами жители Донбасса, всего за двести гривен можно оказаться в необходимых списках, но для этого необходимо иметь эти деньги, которых на данный момент почти ни у кого на захваченной боевиками территории нет. И именно по этой причине, независимо от категории населения, все обязаны по несколько раз на месяц приезжать на блокпост, чтобы просто узнать о том, есть уже или нет пока их фамилии в списках для получения пропусков. Таким образом, пока проект электронной базы пропусков не действует, а, значит, ситуация никак не продвигается.


Уже не говоря о самых пропусках, нужно сказать также о еде. На блокпостах стоит огромное количество фур, которые загружены продуктами питания и вещами первой необходимости, в которых так сильно нуждаются жители Донбасса. Но, даже несмотря на состав фур, украинская сторона и дальше не дает свое добро на то, чтобы они въехали на земли, захваченные боевиками.


На сегодняшний день ответственные представители государства утверждают, что Украина старается вести борьбу с контрабандой, а также следит за качеством товаров, которые должны ввозиться на Донбасс. Именно с этой целью очереди из фур и дальше находятся на блокпостах, а не в местах, где в их грузе нуждаются. Таким образом, украинское правительство настаивает на необходимости размещения таможенных, фискальных служб на блокпостах, которые размещены на въезде на территории, которые сейчас пребывают под контролем незаконных вооруженных формирований республик.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: