Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нового Запорожского губернатора назвали "тягловой лошадкой"

Нового Запорожского губернатора назвали "тягловой лошадкой"

Категория:

Нового Запорожского губернатора назвали "тягловой лошадкой"Поскольку президент принял решение перевести главу Запорожской области на ту же должность только в Днепропетровск, область осталась без управления на десять дней. Уже 8 апреля Петр Порошенко объявил и представил нового губернатора, которым стал Григорий Самардак.

 

Нужно сказать, что до этого времени он выполнял обязанности на посту первого заместителя главы области. Хотя планировалось, что официальное представление осуществит сам президент страны, в последний момент все изменилось, и представлять нового губернатора пришлось первому заместителю администрации президента страны, которого зовут Виталий Ковальчук.

 

Что касается политической и управленческой карьеры новоизбранного главы Запорожской области, то он уже в течение пяти лет выполняет свои обязанности на высоких должностных постах: сначала он был начальником управления по вопросам топливно-энергетического комплекса, а недавно работал первым заместителем главы области. Необходимо также вспомнить о том, что в течение девяти лет Григорий Самардак отсутствовал в областной администрации, поскольку занимался банковской сферой деятельности. Только в апреле прошлого года он снова вернулся, став сразу первым заместителем губернатора вместо Валерия Баранова.

 

По утверждениям политологов, именно любовь к труду и работе стали основными причинами избрания нового главы Запорожской области. И действительно, он не слишком политическая личность, хотя главный воз работы находится в его компетенции. Огромной проблемой удачного выбора губернатора этой области является то, что он может не соответствовать местным бизнес-кланам, которые сразу же опротестуют решение главы страны. Несмотря на то, что Самардак имеет некие связи с местной элитой, он, все-таки, остается в стороне от всех близких отношений с ней.

 

Еще одной причиной избрания Самардака на пост областного головы может быть землячество: хотя он и родился в Донецке, уже более двадцати лет проживает на территории Запорожской области. Таким образом, он отлично знает не только регион и его особенности, но местную элиту, что немаловажно на сегодняшний день.

 

Что же касается реакции населения области на появление нового губернатора, то оно в целом с позитивом и оптимизмом воспринимает изменения, поскольку очень переживало по поводу существования без контроля и управления областного головы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: